Yasmim Vinhal Fernandes

Ortopedista e traumatologista · Clínico geral

CRM-SP 241881 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Yasmim atende

Assoc AACD V Clementino

Hospital especializado · CNES 2077655

Avenida Prof Ascendino Reis, 724, Vil Clementino
São Paulo (SP) · CEP 04027-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • FUNDAFFEMG
  • FIOSAÚDE

Hospital Municipal da Crianca e do Adolescente Hmca

Hospital especializado · CNES 2080427

Rua Jose Mauricio, 185, Centro
Guarulhos (SP) · CEP 07011-060

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Municipal de Urgencias Hmu

Hospital geral · CNES 2082861

Avenida Tiradentes, 3392, Bom Clima
Guarulhos (SP) · CEP 07196-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital de Forca Aerea de Brasilia Hfab

Hospital geral · CNES 5927579

Area Militar do Aeroporto de Brasilia, s/n, Lago Sul
Brasília (DF) · CEP 71607-900

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Yasmim é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoAssoc AACD V Clementino
FUNDAFFEMGANS 315567AutogestãoAssoc AACD V Clementino

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Yasmim

Yasmim Vinhal Fernandes tem registro CRM-SP 241881 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo e Guarulhos e Brasília, nas ocupações de ortopedista e traumatologista e clínico geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Yasmim Vinhal Fernandes
Registro
CRM-SP 241881
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/241881
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Yasmim pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Yasmim Vinhal Fernandes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Yasmim Vinhal Fernandes tem vínculo em 4 estabelecimentos: Assoc AACD V Clementino (Avenida Prof Ascendino Reis, 724, Vil Clementino, São Paulo - SP); Hospital Municipal da Crianca e do Adolescente Hmca (Rua Jose Mauricio, 185, Centro, Guarulhos - SP); Hospital Municipal de Urgencias Hmu (Avenida Tiradentes, 3392, Bom Clima, Guarulhos - SP); Hospital de Forca Aerea de Brasilia Hfab (Area Militar do Aeroporto de Brasilia, s/n, Lago Sul, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Yasmim Vinhal Fernandes?

CRM-SP 241881, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Yasmim Vinhal Fernandes atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Yasmim tem vínculo atendem pelo SUS: Assoc AACD V Clementino, Hospital Municipal da Crianca e do Adolescente Hmca, Hospital Municipal de Urgencias Hmu.

Yasmim Vinhal Fernandes atende convênio?

Os locais onde Yasmim atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Fundaffemg. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Yasmim é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Yasmim Vinhal Fernandes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Assoc AACD V Clementino, (11) 5576-0883; Hospital Municipal da Crianca e do Adolescente Hmca, (11) 2475-9688; Hospital Municipal de Urgencias Hmu, (11) 2475-7422; Hospital de Forca Aerea de Brasilia Hfab, (61) 3364-7700. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando