Vinicius Calumby Costa

Clínico geral · Ortopedista e traumatologista

CRM-BA 23619 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Vinicius atende

Instituto de Traumatologia e Ortopedia 2 Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 0007099

Sao Marcos, 105, Loja 0, Sao Marcos
Salvador (BA) · CEP 41253-281

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Clinica Vida

Policlinica · CNES 3326144

Marechal Floriano, 26, Casa, Canela
Salvador (BA) · CEP 40110-010

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (36)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • VIVEST
  • CASSEB
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • ASFEB
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SAMP
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • CASSI
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • HAPVIDA
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • CAMED SAÚDE
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • CASEMBRAPA
  • ELOSAÚDE
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 143 cooperativas)

FC Trauma

Clinica / centro de especialidade · CNES 7453876

Leonor Calmon, 256, Centro Medico, Candeal
Salvador (BA) · CEP 40296-210

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (16)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • CAIXA
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • ASFEB
  • CASSI
  • HAPVIDA MINAS GERAIS
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • CAMED SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Cmac Centro Medico Aguas Claras

Policlinica · CNES 9126074

Do Matadouro Lot I Dulce, 179, Aguas Claras
Salvador (BA) · CEP 41311-262

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Vinicius é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoClinica Vida, FC Trauma
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraClinica Vida, FC Trauma
AMILANS 326305Medicina de grupoClinica Vida, FC Trauma
ASFEBANS 335754AutogestãoClinica Vida, FC Trauma
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoClinica Vida, FC Trauma
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraClinica Vida, FC Trauma
CAMED SAÚDEANS 385697AutogestãoClinica Vida, FC Trauma
CAPESESPANS 324477AutogestãoClinica Vida, FC Trauma
CASSIANS 346659AutogestãoClinica Vida, FC Trauma
HAPVIDA MINAS GERAISANS 348520Medicina de grupoClinica Vida, FC Trauma
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoClinica Vida, FC Trauma
PLANO DE SAUDE HOSPITALARANS 326755FilantropiaClinica Vida, FC Trauma
Ver as outras 25 operadoras
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • CAIXA
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • CARE PLUS MEDICINA ASSISTENCIAL LTDA.
  • CASEMBRAPA
  • CASSEB
  • CEMIG SAÚDE
  • ELOSAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • GEAP
  • HAPVIDA
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • PLAMED PLANO DE ASSISTENCIA MEDICA LTDA
  • POSTAL SAÚDE
  • SAMP
  • SAÚDE ABAS
  • SAÚDE BRB
  • SEPACO
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • UNISAÚDEMS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VIVEST

Rede Unimed: Clinica Vida, FC Trauma, Cmac Centro Medico Aguas Claras aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Vinicius

Vinicius Calumby Costa tem registro CRM-BA 23619 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Salvador, nas ocupações de clínico geral e ortopedista e traumatologista.

Nome
Vinicius Calumby Costa
Registro
CRM-BA 23619
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/23619
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Vinicius pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Vinicius Calumby Costa atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Vinicius Calumby Costa tem vínculo em 4 estabelecimentos: Instituto de Traumatologia e Ortopedia 2 Ltda (Sao Marcos, 105, Loja 0, Sao Marcos, Salvador - BA); Clinica Vida (Marechal Floriano, 26, Casa, Canela, Salvador - BA); FC Trauma (Leonor Calmon, 256, Centro Medico, Candeal, Salvador - BA); Cmac Centro Medico Aguas Claras (Do Matadouro Lot I Dulce, 179, Aguas Claras, Salvador - BA).

Qual é o CRM de Vinicius Calumby Costa?

CRM-BA 23619, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Vinicius Calumby Costa atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Vinicius tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Vinicius Calumby Costa atende convênio?

Os locais onde Vinicius atende são credenciados, segundo a ANS, por 38 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Allianz Saúde S/A, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Vinicius é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Vinicius Calumby Costa?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Instituto de Traumatologia e Ortopedia 2 Ltda, (71) 3324-0400; Clinica Vida, (71) 3259-6468; FC Trauma, (71) 3330-2000; Cmac Centro Medico Aguas Claras, (71) 3238-9300. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando