Vander Rosa Bizarro

Ortopedista e traumatologista

CRM-RS 37954 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Vander atende

Hospital Unimed Vale do Sinos Torre II

Hospital geral · CNES 0533696

Rua Vidal Brasil, 1671, Hamburgo Velho
Novo Hamburgo (RS) · CEP 93540-090

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Centenario

Hospital geral · CNES 2232022

Av Theodomiro Porto da Fonseca, 799, Fiao
São Leopoldo (RS) · CEP 93020-645

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre

Hospital geral · CNES 2237253

R Prof Annes Dias, 295, Centro
Porto Alegre (RS) · CEP 90020-090

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (4)
  • CABERGS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 85 cooperativas)

HPS

Hospital especializado · CNES 2778718

Largo Theodoro Herltz, s/n, Bom Fim
Porto Alegre (RS) · CEP 90040-194

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • SAÚDE BRB

Diagnostica

Clinica / centro de especialidade · CNES 7046626

Osvaldo Aranha, 2089, Centro
Taquari (RS) · CEP 95860-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (7)
  • SAÚDE ABAS
  • CABERGS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 133 cooperativas)

KV Servicos Medicos Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 9535535

Osvaldo Aranha, 2089, Sala 01, Centro
Taquari (RS) · CEP 95860-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • SEPACO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 22 cooperativas)

Hospital Sao Jose

Hospital geral · CNES 9563873

Marechal Deodoro, 1390, Centro
Taquari (RS) · CEP 95860-000

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Vander é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CABERGSANS 307319AutogestãoIrmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre, Diagnostica
SEPACOANS 420077AutogestãoDiagnostica, KV Servicos Medicos Ltda
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaIrmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre, Diagnostica
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoIrmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoDiagnostica
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoHPS
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoDiagnostica
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoDiagnostica

Rede Unimed: Hospital Unimed Vale do Sinos Torre II, Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre, Diagnostica, KV Servicos Medicos Ltda aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Vander

Vander Rosa Bizarro tem registro CRM-RS 37954 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em Novo Hamburgo e São Leopoldo e Porto Alegre e Taquari, na ocupação de ortopedista e traumatologista. Atende pelo SUS em 5 deles.

Nome
Vander Rosa Bizarro
Registro
CRM-RS 37954
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rs/37954
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Vander pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Vander Rosa Bizarro atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Vander Rosa Bizarro tem vínculo em 7 estabelecimentos: Hospital Unimed Vale do Sinos Torre II (Rua Vidal Brasil, 1671, Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS); Hospital Centenario (Av Theodomiro Porto da Fonseca, 799, Fiao, São Leopoldo - RS); Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre (R Prof Annes Dias, 295, Centro, Porto Alegre - RS); HPS (Largo Theodoro Herltz, s/n, Bom Fim, Porto Alegre - RS); Diagnostica (Osvaldo Aranha, 2089, Centro, Taquari - RS); KV Servicos Medicos Ltda (Osvaldo Aranha, 2089, Sala 01, Centro, Taquari - RS); Hospital Sao Jose (Marechal Deodoro, 1390, Centro, Taquari - RS).

Qual é o CRM de Vander Rosa Bizarro?

CRM-RS 37954, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Vander Rosa Bizarro atende pelo SUS?

Sim. 5 dos 7 locais onde Vander tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Centenario, Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre, HPS, Diagnostica, Hospital Sao Jose.

Vander Rosa Bizarro atende convênio?

Os locais onde Vander atende são credenciados, segundo a ANS, por 9 operadoras ou redes, entre elas Cabergs, Sepaco, Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Vander é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Vander Rosa Bizarro?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Unimed Vale do Sinos Torre II, (51) 3584-1800; Hospital Centenario, (51) 3591-1400; Irmandade da Santa Casa de Misericordia de Porto Alegre, (51) 3214-8000; Diagnostica, (51) 3741-1579; KV Servicos Medicos Ltda, (51) 9933-3255; Hospital Sao Jose, (51) 3653-2189. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando