Tiago Trigoni Pascon

Pediatra · Clínico geral · Médico generalista

CRM-SP 209042 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Tiago atende

Hospital Municipal Brasilandia

Hospital geral · CNES 0102105

Michihisa Murata, 150, Jardim Maristela
São Paulo (SP) · CEP 02806-160

Ocupação neste local: Clínico geral, Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Unidade Avancada Luz Butanta

Hospital geral · CNES 2089653

Avenida Professor Francisco Morato, 719, Butanta
São Paulo (SP) · CEP 05513-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • METRUS INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIAL
  • FIOSAÚDE

Hospital Regional de Cotia

Hospital geral · CNES 2792141

Av DR Odair Pacheco Pedroso, 171, Jardim Monte Santo
Cotia (SP) · CEP 06717-200

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Geral de Itapecerica da Serra

Hospital geral · CNES 2792176

Avenida Guacy Fernandes Domingues, 200, Embu Mirim
Itapecerica da Serra (SP) · CEP 06850-030

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Tiago é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoUnidade Avancada Luz Butanta
METRUS INSTITUTO DE SEGURIDADE SOCIALANS 380661AutogestãoUnidade Avancada Luz Butanta
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoUnidade Avancada Luz Butanta

Rede Unimed: Hospital Regional de Cotia aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Tiago

Tiago Trigoni Pascon tem registro CRM-SP 209042 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em São Paulo e Cotia e Itapecerica da Serra, nas ocupações de pediatra e clínico geral e médico generalista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Tiago Trigoni Pascon
Registro
CRM-SP 209042
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/209042
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Clínico geral (CBO 225125), Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Tiago pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Tiago Trigoni Pascon atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Tiago Trigoni Pascon tem vínculo em 4 estabelecimentos: Hospital Municipal Brasilandia (Michihisa Murata, 150, Jardim Maristela, São Paulo - SP); Unidade Avancada Luz Butanta (Avenida Professor Francisco Morato, 719, Butanta, São Paulo - SP); Hospital Regional de Cotia (Av DR Odair Pacheco Pedroso, 171, Jardim Monte Santo, Cotia - SP); Hospital Geral de Itapecerica da Serra (Avenida Guacy Fernandes Domingues, 200, Embu Mirim, Itapecerica da Serra - SP).

Qual é o CRM de Tiago Trigoni Pascon?

CRM-SP 209042, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Tiago Trigoni Pascon atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Tiago tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Municipal Brasilandia, Hospital Regional de Cotia, Hospital Geral de Itapecerica da Serra.

Tiago Trigoni Pascon atende convênio?

Os locais onde Tiago atende são credenciados, segundo a ANS, por 4 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Metrus Instituto de Seguridade Social, Sindifisco Nacional. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Tiago é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Tiago Trigoni Pascon?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Municipal Brasilandia, (11) 3135-7060; Unidade Avancada Luz Butanta, (11) 3094-2300; Hospital Regional de Cotia, (11) 4148-9070; Hospital Geral de Itapecerica da Serra, (11) 4668-8988. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando