Thyago Alexandrino Torres Lemos

Cirurgião geral

CRM-PE 23273 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Thyago atende

Hospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira

Hospital geral · CNES 2427419

BR232, 130, Indianopolis
Caruaru (PE) · CEP 55002-970

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • SAÚDE BRB
  • Rede Unimed (intercâmbio de 19 cooperativas)

Centro Hospitalar Santa Maria

Hospital geral · CNES 2432307

Av Agamenon Magalhaes, 45, Livramento
Vitória de Santo Antão (PE) · CEP 55604-070

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Sao Jose

Hospital geral · CNES 4017455

Av Esio Araujo, 607, Centro
Pesqueira (PE) · CEP 55200-000

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Upae Ministro Fernando Lyra Caruaru

Hospital geral · CNES 7381344

Av Jose Marques Fontes, s/n, BR 232, Indianopolis
Caruaru (PE) · CEP 55026-675

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Mestre Vitalino

Hospital geral · CNES 7498810

Rodovia BR 104, 756, Terreo S N, Luiz Gonzaga
Caruaru (PE) · CEP 55100-000

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Municipal Brasilandia

Hospital geral · CNES 0102105

Michihisa Murata, 150, Jardim Maristela
São Paulo (SP) · CEP 02806-160

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Thyago é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoHospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira

Rede Unimed: Hospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira, Centro Hospitalar Santa Maria, Hospital Sao Jose, Upae Ministro Fernando Lyra Caruaru aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Thyago

Thyago Alexandrino Torres Lemos tem registro CRM-PE 23273 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Caruaru e Vitória de Santo Antão e Pesqueira e São Paulo, na ocupação de cirurgião geral. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Thyago Alexandrino Torres Lemos
Registro
CRM-PE 23273
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/23273
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Thyago pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Thyago Alexandrino Torres Lemos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Thyago Alexandrino Torres Lemos tem vínculo em 6 estabelecimentos: Hospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira (BR232, 130, Indianopolis, Caruaru - PE); Centro Hospitalar Santa Maria (Av Agamenon Magalhaes, 45, Livramento, Vitória de Santo Antão - PE); Hospital Sao Jose (Av Esio Araujo, 607, Centro, Pesqueira - PE); Upae Ministro Fernando Lyra Caruaru (Av Jose Marques Fontes, s/n, BR 232, Indianopolis, Caruaru - PE); Hospital Mestre Vitalino (Rodovia BR 104, 756, Terreo S N, Luiz Gonzaga, Caruaru - PE); Hospital Municipal Brasilandia (Michihisa Murata, 150, Jardim Maristela, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Thyago Alexandrino Torres Lemos?

CRM-PE 23273, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Thyago Alexandrino Torres Lemos atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Thyago tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira, Centro Hospitalar Santa Maria, Hospital Sao Jose, Upae Ministro Fernando Lyra Caruaru, Hospital Mestre Vitalino, Hospital Municipal Brasilandia.

Thyago Alexandrino Torres Lemos atende convênio?

Os locais onde Thyago atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Saúde BRB. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Thyago é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Thyago Alexandrino Torres Lemos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Regional do Agreste DR Waldemiro Ferreira, (81) 3719-9400; Centro Hospitalar Santa Maria, (81) 3523-1087; Upae Ministro Fernando Lyra Caruaru, (81) 3725-7532; Hospital Municipal Brasilandia, (11) 3135-7060. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando