Thiago Carvalho de Lima

Anestesiologista

CRM-RJ 841706 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Thiago atende

Hospital Universitario Antonio Pedro

Hospital geral · CNES 0012505

Rua Marques do Parana, 303, Centro
Niterói (RJ) · CEP 24033-900

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

UERJ Hospital Univ Pedro Ernesto

Hospital geral · CNES 2269783

Boulevard 28 de Setembro, 77, Vila Isabel
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20551-900

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • SAÚDE BRB

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Thiago é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoUERJ Hospital Univ Pedro Ernesto

Rede Unimed: Hospital Universitario Antonio Pedro aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Thiago

Thiago Carvalho de Lima tem registro CRM-RJ 841706 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Niterói e Rio de Janeiro, na ocupação de anestesiologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Thiago Carvalho de Lima
Registro
CRM-RJ 841706
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/841706
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Thiago pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Thiago Carvalho de Lima atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Thiago Carvalho de Lima tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Universitario Antonio Pedro (Rua Marques do Parana, 303, Centro, Niterói - RJ); UERJ Hospital Univ Pedro Ernesto (Boulevard 28 de Setembro, 77, Vila Isabel, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Thiago Carvalho de Lima?

CRM-RJ 841706, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Thiago Carvalho de Lima atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Thiago tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Universitario Antonio Pedro, UERJ Hospital Univ Pedro Ernesto.

Thiago Carvalho de Lima atende convênio?

Os locais onde Thiago atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Saúde BRB. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Thiago é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Thiago Carvalho de Lima?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Universitario Antonio Pedro, (21) 2629-9114; UERJ Hospital Univ Pedro Ernesto, (21) 2868-8000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando