Talita Ramos de Alencar Silva

Clínico geral · Gastroenterologista

CRM-GO 20351 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Talita atende

Santa Casa de Misericordia de Goiania

Hospital geral · CNES 2338351

Rua Campinas, 1135, Americano do Brasil
Goiânia (GO) · CEP 74230-285

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • GEAP
  • VIVACOM
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 37 cooperativas)

Instituto de Gastrenterologia de Goiania

Clinica / centro de especialidade · CNES 3542629

Av B, 435, QD F1 LT 42, Setor Oeste
Goiânia (GO) · CEP 74110-030

Ocupação neste local: Gastroenterologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (11)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • AFFEGO-SAÚDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VIVACOM
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • IPASGO SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 176 cooperativas)

Hmap Hosp Mun de Ap de Goiania Iris Rezende Machado

Hospital geral · CNES 9680977

Avenida VC 005, 465, Cidade Vera Cruz
Aparecida de Goiânia (GO) · CEP 74936-600

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Talita é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
VIVACOMANS 361461AutogestãoSanta Casa de Misericordia de Goiania, Instituto de Gastrenterologia de Goiania
AFFEGO-SAÚDEANS 306754AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraInstituto de Gastrenterologia de Goiania
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoSanta Casa de Misericordia de Goiania
GEAPANS 323080AutogestãoSanta Casa de Misericordia de Goiania
IPASGO SAÚDEANS 424188AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
SEPACOANS 420077AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoInstituto de Gastrenterologia de Goiania
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaInstituto de Gastrenterologia de Goiania

Rede Unimed: Santa Casa de Misericordia de Goiania, Instituto de Gastrenterologia de Goiania aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Talita

Talita Ramos de Alencar Silva tem registro CRM-GO 20351 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Goiânia e Aparecida de Goiânia, nas ocupações de clínico geral e gastroenterologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Talita Ramos de Alencar Silva
Registro
CRM-GO 20351
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/20351
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Gastroenterologista (CBO 225165)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Talita pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Talita Ramos de Alencar Silva atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Talita Ramos de Alencar Silva tem vínculo em 3 estabelecimentos: Santa Casa de Misericordia de Goiania (Rua Campinas, 1135, Americano do Brasil, Goiânia - GO); Instituto de Gastrenterologia de Goiania (Av B, 435, QD F1 LT 42, Setor Oeste, Goiânia - GO); Hmap Hosp Mun de Ap de Goiania Iris Rezende Machado (Avenida VC 005, 465, Cidade Vera Cruz, Aparecida de Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Talita Ramos de Alencar Silva?

CRM-GO 20351, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Talita Ramos de Alencar Silva atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Talita tem vínculo atendem pelo SUS: Santa Casa de Misericordia de Goiania, Hmap Hosp Mun de Ap de Goiania Iris Rezende Machado.

Talita Ramos de Alencar Silva atende convênio?

Os locais onde Talita atende são credenciados, segundo a ANS, por 13 operadoras ou redes, entre elas Vivacom, Affego-Saúde, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Talita é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Talita Ramos de Alencar Silva?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Santa Casa de Misericordia de Goiania, (62) 3254-4000; Instituto de Gastrenterologia de Goiania, (62) 3225-9300; Hmap Hosp Mun de Ap de Goiania Iris Rezende Machado, (62)36082612/ 2615. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando