Taianne Fiore Schumann

Médico generalista · Neurologista · Clínico geral

CRM-SP 199253 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Taianne atende

Hospital Pio XII

Hospital geral · CNES 0009601

Rua Paraguassu, 51, Santana
São José dos Campos (SP) · CEP 12212-110

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 30 cooperativas)

Hospital Geral do Grajau Prof Liber John Alphonse di Dio SP

Hospital geral · CNES 2077671

Rua Francisco Otavio Pacca, 180, Parque das Nacoes
São Paulo (SP) · CEP 04822-030

Ocupação neste local: Neurologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2078015

Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar
São Paulo (SP) · CEP 05403-010

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • SAMP
  • CABESP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • AMAGIS SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Pompeia

Hospital geral · CNES 2688565

Av Pompeia, 1178, Pompeia
São Paulo (SP) · CEP 05022-001

Ocupação neste local: Neurologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

DR Consulta Teod

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 7956118

Rua Teodoro Sampaio, 2773, Loja Terreo, Pinheiros
São Paulo (SP) · CEP 05405-250

Ocupação neste local: Neurologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • LIVRI SAÚDE

Hospital Publico Regional Prefeito Osvaldo Rezende Franco

Hospital geral · CNES 2126494

Avenida Edmeia Mattos Lazzarotti, 3800, Jardim Brasilia
Betim (MG) · CEP 32671-602

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Consaude

Clinica / centro de especialidade · CNES 4546547

Prefeito Tigre Maia, 244, Sala 04, Centro
Itajubá (MG) · CEP 37500-019

Ocupação neste local: Neurologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 69 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Taianne é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Pio XII, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, Hospital Sao Camilo Pompeia
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
CABESPANS 352331AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
HAPVIDA NOTREDAME SP/RJANS 359017Medicina de grupoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
LIVRI SAÚDEANS 422479Medicina de grupoDR Consulta Teod
SAMPANS 342033Medicina de grupoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaConsaude

Rede Unimed: Hospital Pio XII, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, Hospital Sao Camilo Pompeia, Hospital Publico Regional Prefeito Osvaldo Rezende Franco, Consaude aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Taianne

Taianne Fiore Schumann tem registro CRM-SP 199253 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em São José dos Campos e São Paulo e Betim e Itajubá, nas ocupações de médico generalista e neurologista e clínico geral. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Taianne Fiore Schumann
Registro
CRM-SP 199253
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/199253
Ocupações no CNES
Médico generalista (CBO 225170), Neurologista (CBO 225112), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Taianne pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Taianne Fiore Schumann atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Taianne Fiore Schumann tem vínculo em 7 estabelecimentos: Hospital Pio XII (Rua Paraguassu, 51, Santana, São José dos Campos - SP); Hospital Geral do Grajau Prof Liber John Alphonse di Dio SP (Rua Francisco Otavio Pacca, 180, Parque das Nacoes, São Paulo - SP); HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo (Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Pompeia (Av Pompeia, 1178, Pompeia, São Paulo - SP); DR Consulta Teod (Rua Teodoro Sampaio, 2773, Loja Terreo, Pinheiros, São Paulo - SP); Hospital Publico Regional Prefeito Osvaldo Rezende Franco (Avenida Edmeia Mattos Lazzarotti, 3800, Jardim Brasilia, Betim - MG); Consaude (Prefeito Tigre Maia, 244, Sala 04, Centro, Itajubá - MG).

Qual é o CRM de Taianne Fiore Schumann?

CRM-SP 199253, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Taianne Fiore Schumann atende pelo SUS?

Sim. 4 dos 7 locais onde Taianne tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Pio XII, Hospital Geral do Grajau Prof Liber John Alphonse di Dio SP, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, Hospital Publico Regional Prefeito Osvaldo Rezende Franco.

Taianne Fiore Schumann atende convênio?

Os locais onde Taianne atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Amagis Saúde, Cabesp. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Taianne é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Taianne Fiore Schumann?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Pio XII, (12) 3928-3344; Hospital Geral do Grajau Prof Liber John Alphonse di Dio SP, (11) 3544-9444 R:322; HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, (11) 3087-5456; Hospital Sao Camilo Pompeia, (11) 3677-4503; DR Consulta Teod, (11) 3816-6769; Hospital Publico Regional Prefeito Osvaldo Rezende Franco, (31) 3539-8100; Consaude, (35) 3621-1733. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando