Suelen Arruda do Nascimento

Médico da saúde da família · Médico generalista

CRM-SP 277627 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Suelen atende

UBS Recanto Campo Belo

Centro de saude / unidade basica · CNES 2027321

Rua Virginia Modesto, 800, Recanto Campo Belo
São Paulo (SP) · CEP 04880-035

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Geral de Pedreira

Hospital geral · CNES 2066092

Rua Joao Francisco de Moura, 251, Vila Campo Grande
São Paulo (SP) · CEP 04455-170

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Suelen é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Hospital Geral de Pedreira aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Suelen

Suelen Arruda do Nascimento tem registro CRM-SP 277627 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em São Paulo, nas ocupações de médico da saúde da família e médico generalista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Suelen Arruda do Nascimento
Registro
CRM-SP 277627
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/277627
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142), Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Suelen pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Suelen Arruda do Nascimento atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Suelen Arruda do Nascimento tem vínculo em 2 estabelecimentos: UBS Recanto Campo Belo (Rua Virginia Modesto, 800, Recanto Campo Belo, São Paulo - SP); Hospital Geral de Pedreira (Rua Joao Francisco de Moura, 251, Vila Campo Grande, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Suelen Arruda do Nascimento?

CRM-SP 277627, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Suelen Arruda do Nascimento atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Suelen tem vínculo atendem pelo SUS: UBS Recanto Campo Belo, Hospital Geral de Pedreira.

Suelen Arruda do Nascimento atende convênio?

Os locais onde Suelen atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Suelen é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Suelen Arruda do Nascimento?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: UBS Recanto Campo Belo, (11) 5193-1725; Hospital Geral de Pedreira, (11) 5613-5900. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando