Sonia Maria Minako Takeo Ishihara

Médico do trabalho

CRM-SP 43195 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Sonia atende

CR ST Santo Amaro

Clinica / centro de especialidade · CNES 2752034

Avenida Adolfo Pinheiro, 581, Santo Amaro
São Paulo (SP) · CEP 04733-100

Ocupação neste local: Médico do trabalho

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Sonia é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Sonia

Sonia Maria Minako Takeo Ishihara tem registro CRM-SP 43195 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de médico do trabalho. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Sonia Maria Minako Takeo Ishihara
Registro
CRM-SP 43195
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/43195
Ocupações no CNES
Médico do trabalho (CBO 225140)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Sonia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Sonia Maria Minako Takeo Ishihara atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Sonia Maria Minako Takeo Ishihara tem vínculo em 1 estabelecimento: CR ST Santo Amaro (Avenida Adolfo Pinheiro, 581, Santo Amaro, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Sonia Maria Minako Takeo Ishihara?

CRM-SP 43195, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Sonia Maria Minako Takeo Ishihara atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Sonia tem vínculo atendem pelo SUS: CR ST Santo Amaro.

Sonia Maria Minako Takeo Ishihara atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Sonia atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Sonia Maria Minako Takeo Ishihara?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: CR ST Santo Amaro, (11) 5523-5382. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando