Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro

Pediatra

CRM-AL 2633 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Socorro atende

Med Clinge

Clinica / centro de especialidade · CNES 3735427

Rua Desembargador Helio Cabral, 705, 705B, Feitosa
Maceió (AL) · CEP 57080-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital da Mulher Dra Nise da Silveira

Hospital especializado · CNES 9923837

Avenida Comendador Leao, 1213, Poco
Maceió (AL) · CEP 57025-200

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Socorro é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Socorro

Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro tem registro CRM-AL 2633 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Maceió, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro
Registro
CRM-AL 2633
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/al/2633
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Socorro pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro tem vínculo em 2 estabelecimentos: Med Clinge (Rua Desembargador Helio Cabral, 705, 705B, Feitosa, Maceió - AL); Hospital da Mulher Dra Nise da Silveira (Avenida Comendador Leao, 1213, Poco, Maceió - AL).

Qual é o CRM de Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro?

CRM-AL 2633, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Socorro tem vínculo atendem pelo SUS: Med Clinge, Hospital da Mulher Dra Nise da Silveira.

Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Socorro atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Socorro Cristina de Oliveira Ribeiro?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Med Clinge, (82) 3321-5239. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando