Simone Mendes Rogerio

Neurocirurgião

CRM-PA 6431 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Simone atende

Hospital Regional Publico de Castanhal

Hospital geral · CNES 0220027

Avenida dos Universitarios, 3035, Jaderlandia
Castanhal (PA) · CEP 68746-360

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Santa Casa de Misericordia do Para

Hospital geral · CNES 2752700

Rua Oliveira Belo, 395, Umarizal
Belém (PA) · CEP 66050-380

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • SAÚDE BRB

Hospital Oncologico Infantil Octavio Lobo

Hospital especializado · CNES 7871902

Travessa 14 de Abril, 1394, Sao Braz
Belém (PA) · CEP 66063-005

Ocupação neste local: Neurocirurgião

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Simone é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE BRBANS 414310AutogestãoSanta Casa de Misericordia do Para

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Simone

Simone Mendes Rogerio tem registro CRM-PA 6431 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Castanhal e Belém, na ocupação de neurocirurgião. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Simone Mendes Rogerio
Registro
CRM-PA 6431
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pa/6431
Ocupações no CNES
Neurocirurgião (CBO 225260)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Simone pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Simone Mendes Rogerio atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Simone Mendes Rogerio tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Regional Publico de Castanhal (Avenida dos Universitarios, 3035, Jaderlandia, Castanhal - PA); Santa Casa de Misericordia do Para (Rua Oliveira Belo, 395, Umarizal, Belém - PA); Hospital Oncologico Infantil Octavio Lobo (Travessa 14 de Abril, 1394, Sao Braz, Belém - PA).

Qual é o CRM de Simone Mendes Rogerio?

CRM-PA 6431, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Simone Mendes Rogerio atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Simone tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Regional Publico de Castanhal, Santa Casa de Misericordia do Para, Hospital Oncologico Infantil Octavio Lobo.

Simone Mendes Rogerio atende convênio?

Os locais onde Simone atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede, entre elas Saúde BRB. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Simone é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Simone Mendes Rogerio?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Regional Publico de Castanhal, (91) 2121-3695; Santa Casa de Misericordia do Para, 0319140092241; Hospital Oncologico Infantil Octavio Lobo, (91) 3182-4667. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando