Saharoff Martinez Figueiredo

Médico generalista

CRM-CE 14645 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Saharoff atende

Central de Regulacao Estadual Macro Fortaleza

Central de regulacao do acesso · CNES 6215165

Av Almirante Barroso, 600, Bloco e, Praia de Iracema
Fortaleza (CE) · CEP 60060-440

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Saharoff é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Saharoff

Saharoff Martinez Figueiredo tem registro CRM-CE 14645 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Fortaleza, na ocupação de médico generalista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Saharoff Martinez Figueiredo
Registro
CRM-CE 14645
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ce/14645
Ocupações no CNES
Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Saharoff pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Saharoff Martinez Figueiredo atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Saharoff Martinez Figueiredo tem vínculo em 1 estabelecimento: Central de Regulacao Estadual Macro Fortaleza (Av Almirante Barroso, 600, Bloco e, Praia de Iracema, Fortaleza - CE).

Qual é o CRM de Saharoff Martinez Figueiredo?

CRM-CE 14645, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Saharoff Martinez Figueiredo atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Saharoff tem vínculo atendem pelo SUS: Central de Regulacao Estadual Macro Fortaleza.

Saharoff Martinez Figueiredo atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Saharoff atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Saharoff Martinez Figueiredo?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Central de Regulacao Estadual Macro Fortaleza, (85) 3101-5244. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando