Rafael Zamprogno de Souza

Cirurgião geral · Urologista

CRM-ES 11097 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Rafael atende

Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria

Hospital geral · CNES 0011746

Rua DR Joao dos Santos Neves, 143, Vila Rubim
Vitória (ES) · CEP 29025-022

Ocupação neste local: Cirurgião geral, Urologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • BANESCAIXA
  • Rede Unimed (intercâmbio de 46 cooperativas)

Clinica Santa Izabel

Clinica / centro de especialidade · CNES 3167976

Maria Amalia, 542, Olaria
Vila Velha (ES) · CEP 29100-515

Ocupação neste local: Urologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (23)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • FUNSSEST
  • MEDSENIOR
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • SAMP
  • BANESCAIXA
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • SAÚDE BRB
  • ARCELORMITTAL BRASIL S/A
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 86 cooperativas)

Hospital Estadual DR Jayme Santos Neves

Hospital geral · CNES 7257406

Avenida Paulo Pereira Gomes, s/n, Morada de Laranjeira
Serra (ES) · CEP 29166-828

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Rafael é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BANESCAIXAANS 343331AutogestãoHospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, Clinica Santa Izabel
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoClinica Santa Izabel
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraClinica Santa Izabel
AMILANS 326305Medicina de grupoClinica Santa Izabel
ARCELORMITTAL BRASIL S/AANS 416070AutogestãoClinica Santa Izabel
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoClinica Santa Izabel
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraClinica Santa Izabel
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraClinica Santa Izabel
CAPESESPANS 324477AutogestãoClinica Santa Izabel
CASSIANS 346659AutogestãoClinica Santa Izabel
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoClinica Santa Izabel
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoClinica Santa Izabel
Ver as outras 10 operadoras
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNSSEST
  • GEAP
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • MEDSENIOR
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE
  • SAMP
  • SAÚDE BRB
  • VIVEST

Rede Unimed: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, Clinica Santa Izabel aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Rafael

Rafael Zamprogno de Souza tem registro CRM-ES 11097 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Vitória e Vila Velha e Serra, nas ocupações de cirurgião geral e urologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Rafael Zamprogno de Souza
Registro
CRM-ES 11097
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/11097
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225), Urologista (CBO 225285)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Rafael pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Rafael Zamprogno de Souza atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Rafael Zamprogno de Souza tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria (Rua DR Joao dos Santos Neves, 143, Vila Rubim, Vitória - ES); Clinica Santa Izabel (Maria Amalia, 542, Olaria, Vila Velha - ES); Hospital Estadual DR Jayme Santos Neves (Avenida Paulo Pereira Gomes, s/n, Morada de Laranjeira, Serra - ES).

Qual é o CRM de Rafael Zamprogno de Souza?

CRM-ES 11097, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Rafael Zamprogno de Souza atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 3 locais onde Rafael tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, Hospital Estadual DR Jayme Santos Neves.

Rafael Zamprogno de Souza atende convênio?

Os locais onde Rafael atende são credenciados, segundo a ANS, por 23 operadoras ou redes, entre elas Banescaixa, Afrafep - Saude, Allianz Saúde S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Rafael é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Rafael Zamprogno de Souza?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital da Santa Casa de Misericordia de Vitoria, (27) 3322-0074; Clinica Santa Izabel, (27) 3200-4335; Hospital Estadual DR Jayme Santos Neves, 3331-7500. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando