Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos

Alergista e imunologista · Dermatologista

CRM-RJ 766720 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Priscilla atende

SMS Hospital Municipal Jesus Ap 22

Hospital especializado · CNES 2269341

Oito de Dezembro, 717, Vila Isabel
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20550-200

Ocupação neste local: Alergista e imunologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Policlinica Piquet Carneiro

Hospital geral · CNES 2269392

Av Marechal Rondom, 381, Sao Francisco Xavier
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20950-003

Ocupação neste local: Dermatologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Catete

Consultorio isolado · CNES 5940745

Rua do Catete, 311, Sal 1307, Catete
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22220-901

Ocupação neste local: Alergista e imunologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro

Consultorio isolado · CNES 9155767

Rua da Assembleia, 10, Sala 3407, Centro
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20011-000

Ocupação neste local: Alergista e imunologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SEPACO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 98 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Priscilla é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraPoliclinica Piquet Carneiro
SEPACOANS 420077AutogestãoPriscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoPriscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaPriscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro

Rede Unimed: Policlinica Piquet Carneiro, Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Priscilla

Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos tem registro CRM-RJ 766720 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Rio de Janeiro, nas ocupações de alergista e imunologista e dermatologista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos
Registro
CRM-RJ 766720
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/766720
Ocupações no CNES
Alergista e imunologista (CBO 225110), Dermatologista (CBO 225135)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Priscilla pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos tem vínculo em 4 estabelecimentos: SMS Hospital Municipal Jesus Ap 22 (Oito de Dezembro, 717, Vila Isabel, Rio de Janeiro - RJ); Policlinica Piquet Carneiro (Av Marechal Rondom, 381, Sao Francisco Xavier, Rio de Janeiro - RJ); Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Catete (Rua do Catete, 311, Sal 1307, Catete, Rio de Janeiro - RJ); Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro (Rua da Assembleia, 10, Sala 3407, Centro, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos?

CRM-RJ 766720, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos atende pelo SUS?

Sim. 2 dos 4 locais onde Priscilla tem vínculo atendem pelo SUS: SMS Hospital Municipal Jesus Ap 22, Policlinica Piquet Carneiro.

Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos atende convênio?

Os locais onde Priscilla atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Bradesco Saude S.A., Sepaco, Sindifisco Nacional. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Priscilla é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Policlinica Piquet Carneiro, (21) 2566-7000; Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Catete, (21) 2216-9900; Priscilla Filippo Alvim de Minas Santos Centro, (21) 2216-9905. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando