Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto

Cirurgião plástico

CRM-SP 204052 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Pedro atende

Hospital Geral de Vila Penteado DR Jose Pangella Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2091755

Av Ministro Petronio Portela, 1642, Jardim Iracema
São Paulo (SP) · CEP 02802-120

Ocupação neste local: Cirurgião plástico

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Pedro é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Pedro

Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto tem registro CRM-SP 204052 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de cirurgião plástico. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto
Registro
CRM-SP 204052
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/204052
Ocupações no CNES
Cirurgião plástico (CBO 225235)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Pedro pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Geral de Vila Penteado DR Jose Pangella Sao Paulo (Av Ministro Petronio Portela, 1642, Jardim Iracema, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto?

CRM-SP 204052, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Pedro tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Geral de Vila Penteado DR Jose Pangella Sao Paulo.

Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Pedro atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Pedro Henrique de Paula Nunes Pinto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Geral de Vila Penteado DR Jose Pangella Sao Paulo, (11) 3976-9911 /3072. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando