Paulo Ricardo Vianna

Cirurgião geral

CRM-SP 68550 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Paulo atende

Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2688573

Av Deputado Emilio Carlos, 3000, Vila Nova Cachoeirin
São Paulo (SP) · CEP 02720-200

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Paulo é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Paulo

Paulo Ricardo Vianna tem registro CRM-SP 68550 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de cirurgião geral. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Paulo Ricardo Vianna
Registro
CRM-SP 68550
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/68550
Ocupações no CNES
Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Paulo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Paulo Ricardo Vianna atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Paulo Ricardo Vianna tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Sao Paulo (Av Deputado Emilio Carlos, 3000, Vila Nova Cachoeirin, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Paulo Ricardo Vianna?

CRM-SP 68550, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Paulo Ricardo Vianna atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Paulo tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Sao Paulo.

Paulo Ricardo Vianna atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Paulo atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Paulo Ricardo Vianna?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Geral de Vila Nova Cachoeirinha Sao Paulo, (11) 3859-4822. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando