Paulo Cesar Martins

Anestesiologista

CRM-SC 30186 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Paulo atende

Hospital Florianopolis

Hospital geral · CNES 0019305

Santa Rita de Cassia Rua, 1665, Coloninha
Florianópolis (SC) · CEP 88090-350

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Paulo é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Paulo

Paulo Cesar Martins tem registro CRM-SC 30186 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Florianópolis, na ocupação de anestesiologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Paulo Cesar Martins
Registro
CRM-SC 30186
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sc/30186
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Paulo pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Paulo Cesar Martins atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Paulo Cesar Martins tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Florianopolis (Santa Rita de Cassia Rua, 1665, Coloninha, Florianópolis - SC).

Qual é o CRM de Paulo Cesar Martins?

CRM-SC 30186, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Paulo Cesar Martins atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Paulo tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Florianopolis.

Paulo Cesar Martins atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Paulo atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Paulo Cesar Martins?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Florianopolis, (48) 3281-7800. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando