Paula Santini Ferreira Hungria

Cirurgião plástico · Clínico geral · Radiologista

CRM-DF 19528 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Paula atende

Cliniser

Clinica / centro de especialidade · CNES 3806723

Sgas Quadra 607 Conj B Consult 206 207 208 209, s/n, 2 Pavimento, Asa Sul
Brasília (DF) · CEP 70200-670

Ocupação neste local: Cirurgião plástico

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ

Clinica de Endocrinologia e Metabologia

Clinica / centro de especialidade · CNES 5085055

Shis HPP Qi 09 Bloco e, s/n, Sala 207 304 e 305, Lago Sul
Brasília (DF) · CEP 71625-009

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

HRSM

Hospital geral · CNES 5717515

Ac 102, s/n, Blocos A B C D, Santa Maria
Brasília (DF) · CEP 72502-100

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Centro Diagnostico Anchieta

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 9484280

A e 8 9 10 Subsolo SS 01 Setor C Norte, s/n, Taguatinga Norte Ta
Brasília (DF) · CEP 72115-700

Ocupação neste local: Radiologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Paula é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoCliniser

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Paula

Paula Santini Ferreira Hungria tem registro CRM-DF 19528 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Brasília, nas ocupações de cirurgião plástico e clínico geral e radiologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Paula Santini Ferreira Hungria
Registro
CRM-DF 19528
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/19528
Ocupações no CNES
Cirurgião plástico (CBO 225235), Clínico geral (CBO 225125), Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Paula pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Paula Santini Ferreira Hungria atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Paula Santini Ferreira Hungria tem vínculo em 4 estabelecimentos: Cliniser (Sgas Quadra 607 Conj B Consult 206 207 208 209, s/n, 2 Pavimento, Asa Sul, Brasília - DF); Clinica de Endocrinologia e Metabologia (Shis HPP Qi 09 Bloco e, s/n, Sala 207 304 e 305, Lago Sul, Brasília - DF); HRSM (Ac 102, s/n, Blocos A B C D, Santa Maria, Brasília - DF); Centro Diagnostico Anchieta (A e 8 9 10 Subsolo SS 01 Setor C Norte, s/n, Taguatinga Norte Ta, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Paula Santini Ferreira Hungria?

CRM-DF 19528, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Paula Santini Ferreira Hungria atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 4 locais onde Paula tem vínculo atendem pelo SUS: HRSM.

Paula Santini Ferreira Hungria atende convênio?

Os locais onde Paula atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede, entre elas Fundação Assefaz. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Paula é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Paula Santini Ferreira Hungria?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Cliniser, (61) 3244-1556; Clinica de Endocrinologia e Metabologia, (61) 3364-1122; HRSM, 33151265; Centro Diagnostico Anchieta, (61) 3353-9000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando