Paula Almeida Pamponet Moura

Anestesiologista · Cirurgião geral

CRM-PR 35728 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Paula atende

Hospital Universitario Evangelico Mackenzie

Hospital geral · CNES 0015245

Augusto Stellfeld, 1908, Bigorrilho
Curitiba (PR) · CEP 80730-150

Ocupação neste local: Anestesiologista, Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (6)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SAMP
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • NOSSA SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 116 cooperativas)

Hospital Universitario Cajuru

Hospital geral · CNES 0015407

Sao Jose, 300, Cajuru
Curitiba (PR) · CEP 80050-350

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (4)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 110 cooperativas)

Hospital Sao Marcelino Champagnat

Hospital geral · CNES 6878318

Presidente Affonso Camargo, 1399, Cristo Rei
Curitiba (PR) · CEP 80050-370

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (5)
  • CAIXA
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • Rede Unimed (intercâmbio de 114 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Paula é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoHospital Universitario Evangelico Mackenzie, Hospital Universitario Cajuru, Hospital Sao Marcelino Champagnat
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaHospital Universitario Evangelico Mackenzie, Hospital Universitario Cajuru, Hospital Sao Marcelino Champagnat
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Universitario Evangelico Mackenzie, Hospital Universitario Cajuru
CAIXAANS 312924AutogestãoHospital Sao Marcelino Champagnat
FUNDAÇÃO SANEPAR DE ASSISTÊNCIA SOCIALANS 338648AutogestãoHospital Sao Marcelino Champagnat
NOSSA SAÚDEANS 372609Medicina de grupoHospital Universitario Evangelico Mackenzie
SAMPANS 342033Medicina de grupoHospital Universitario Evangelico Mackenzie

Rede Unimed: Hospital Universitario Evangelico Mackenzie, Hospital Universitario Cajuru, Hospital Sao Marcelino Champagnat aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Paula

Paula Almeida Pamponet Moura tem registro CRM-PR 35728 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Curitiba, nas ocupações de anestesiologista e cirurgião geral. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Paula Almeida Pamponet Moura
Registro
CRM-PR 35728
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/35728
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151), Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Paula pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Paula Almeida Pamponet Moura atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Paula Almeida Pamponet Moura tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Universitario Evangelico Mackenzie (Augusto Stellfeld, 1908, Bigorrilho, Curitiba - PR); Hospital Universitario Cajuru (Sao Jose, 300, Cajuru, Curitiba - PR); Hospital Sao Marcelino Champagnat (Presidente Affonso Camargo, 1399, Cristo Rei, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Paula Almeida Pamponet Moura?

CRM-PR 35728, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Paula Almeida Pamponet Moura atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Paula tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Universitario Evangelico Mackenzie, Hospital Universitario Cajuru, Hospital Sao Marcelino Champagnat.

Paula Almeida Pamponet Moura atende convênio?

Os locais onde Paula atende são credenciados, segundo a ANS, por 8 operadoras ou redes, entre elas Sindifisco Nacional, Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Paula é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Paula Almeida Pamponet Moura?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Universitario Evangelico Mackenzie, (41) 3240-5000; Hospital Universitario Cajuru, (41) 3271-1515; Hospital Sao Marcelino Champagnat, (41) 3087-7600. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando