Nubia Welerson Vieira

Cardiologista · Clínico geral

CRM-DF 13127 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Nubia atende

Consultorio Cardiologico Nubia Vieira

Clinica / centro de especialidade · CNES 0770493

Rua Arariba Lote 3 e 5 Consultorio, 13, Aguas Claras Sul
Brasília (DF) · CEP 71927-360

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Ambulatorio Aguas Claras

Consultorio isolado · CNES 0946451

R Arariba Lote 03 e, 05, SL 101 112 e 601 612, Aguas Claras
Brasília (DF) · CEP 71927-360

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Nubia é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Nubia

Nubia Welerson Vieira tem registro CRM-DF 13127 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Brasília, nas ocupações de cardiologista e clínico geral.

Nome
Nubia Welerson Vieira
Registro
CRM-DF 13127
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/13127
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Nubia pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Nubia Welerson Vieira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Nubia Welerson Vieira tem vínculo em 2 estabelecimentos: Consultorio Cardiologico Nubia Vieira (Rua Arariba Lote 3 e 5 Consultorio, 13, Aguas Claras Sul, Brasília - DF); Ambulatorio Aguas Claras (R Arariba Lote 03 e, 05, SL 101 112 e 601 612, Aguas Claras, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Nubia Welerson Vieira?

CRM-DF 13127, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Nubia Welerson Vieira atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Nubia tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Nubia Welerson Vieira atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Nubia atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Nubia Welerson Vieira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Consultorio Cardiologico Nubia Vieira, (61) 3403-5497; Ambulatorio Aguas Claras, (61) 98407-3269. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando