Monique Sbardelotto

Radiologista

CRM-SP 187216 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Monique atende

Hospital Samaritano

Hospital geral · CNES 2080818

Rua Conselheiro Brotero, 1486, Higienopolis
São Paulo (SP) · CEP 01232-010

Ocupação neste local: Radiologista

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • CASEC

Casa de Saude Stella Maris

Hospital geral · CNES 2082926

Miguel Varlez, 980, Caputera
Caraguatatuba (SP) · CEP 11660-650

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 38 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Pompeia

Hospital geral · CNES 2688565

Av Pompeia, 1178, Pompeia
São Paulo (SP) · CEP 05022-001

Ocupação neste local: Radiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Ipiranga

Hospital geral · CNES 3027600

Pouso Alegre, 1, Ipiranga
São Paulo (SP) · CEP 04261-030

Ocupação neste local: Radiologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 5 cooperativas)

Hospital Sao Camilo Santana

Hospital geral · CNES 3039420

Doutor Luis Lustosa da Silva, 33, Santana
São Paulo (SP) · CEP 02406-040

Ocupação neste local: Radiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Fidi

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 3145972

Avenida Paulista, 302, 5 Andar, Bela Vista
São Paulo (SP) · CEP 01311-300

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Servico Estadual de Diagnostico Por Imagem III Sedi III

Telessaude · CNES 6927726

Alameda Santos, 1165, 5 Andar Sala 08, Cerqueira Cesar
São Paulo (SP) · CEP 01419-002

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Monique é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoCasa de Saude Stella Maris, Hospital Sao Camilo Pompeia, Hospital Sao Camilo Santana
CASECANS 412295AutogestãoHospital Samaritano

Rede Unimed: Casa de Saude Stella Maris, Hospital Sao Camilo Pompeia, Hospital Sao Camilo Ipiranga, Hospital Sao Camilo Santana aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Monique

Monique Sbardelotto tem registro CRM-SP 187216 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em São Paulo e Caraguatatuba, na ocupação de radiologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Monique Sbardelotto
Registro
CRM-SP 187216
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/187216
Ocupações no CNES
Radiologista (CBO 225320)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Monique pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Monique Sbardelotto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Monique Sbardelotto tem vínculo em 7 estabelecimentos: Hospital Samaritano (Rua Conselheiro Brotero, 1486, Higienopolis, São Paulo - SP); Casa de Saude Stella Maris (Miguel Varlez, 980, Caputera, Caraguatatuba - SP); Hospital Sao Camilo Pompeia (Av Pompeia, 1178, Pompeia, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Ipiranga (Pouso Alegre, 1, Ipiranga, São Paulo - SP); Hospital Sao Camilo Santana (Doutor Luis Lustosa da Silva, 33, Santana, São Paulo - SP); Fidi (Avenida Paulista, 302, 5 Andar, Bela Vista, São Paulo - SP); Servico Estadual de Diagnostico Por Imagem III Sedi III (Alameda Santos, 1165, 5 Andar Sala 08, Cerqueira Cesar, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Monique Sbardelotto?

CRM-SP 187216, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Monique Sbardelotto atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 7 locais onde Monique tem vínculo atendem pelo SUS: Casa de Saude Stella Maris, Fidi, Servico Estadual de Diagnostico Por Imagem III Sedi III.

Monique Sbardelotto atende convênio?

Os locais onde Monique atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Casec. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Monique é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Monique Sbardelotto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Samaritano, (11) 3821-5550; Casa de Saude Stella Maris, (01) 2422-1866; Hospital Sao Camilo Pompeia, (11) 3677-4503; Hospital Sao Camilo Ipiranga, (11) 2066-7000; Hospital Sao Camilo Santana, (11) 3675-0035; Fidi, (11) 5588-7900; Servico Estadual de Diagnostico Por Imagem III Sedi III, (11) 5088-7900. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando