Miriam Aparecida Mendes da Fonseca

Clínico geral · Pediatra

CRM-SP 229037 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Miriam atende

Pa Mun J Macedonia

Pronto atendimento · CNES 4049918

Rua Louis Boulogne, 133, Jardim Macedonia
São Paulo (SP) · CEP 05894-350

Ocupação neste local: Pediatra, Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Miriam é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Miriam

Miriam Aparecida Mendes da Fonseca tem registro CRM-SP 229037 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, nas ocupações de clínico geral e pediatra. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Miriam Aparecida Mendes da Fonseca
Registro
CRM-SP 229037
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/229037
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Miriam pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Miriam Aparecida Mendes da Fonseca atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Miriam Aparecida Mendes da Fonseca tem vínculo em 1 estabelecimento: Pa Mun J Macedonia (Rua Louis Boulogne, 133, Jardim Macedonia, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Miriam Aparecida Mendes da Fonseca?

CRM-SP 229037, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Miriam Aparecida Mendes da Fonseca atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Miriam tem vínculo atendem pelo SUS: Pa Mun J Macedonia.

Miriam Aparecida Mendes da Fonseca atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Miriam atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Miriam Aparecida Mendes da Fonseca?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Pa Mun J Macedonia, (11) 5108-7000. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando