Milana Padovan Milanezi

Clínico geral

CRM-ES 19433 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Milana atende

Dueto Terapia

Clinica / centro de especialidade · CNES 3888452

Avenida Saturnino Rangel Mauro, s/n, Praia de Itaparica
Vila Velha (ES) · CEP 29102-034

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • BANESCAIXA

Clinica Green House

Hospital especializado · CNES 7394780

DT Irundi, s/n, Irundi
Fundão (ES) · CEP 29185-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (14)
  • CAIXA
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • FUNSSEST
  • PASA
  • MEDSENIOR
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VALE
  • CASSI
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SEPACO
  • BEST SAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 101 cooperativas)

Clinica Espaco Viver

Clinica / centro de especialidade · CNES 7438036

Das Perdizes, s/n, Costa Bela
Serra (ES) · CEP 29173-513

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • CAPITAL PREV - FUNDACAO CAPITAL PREVIDENCIA E SAUDE
  • GAMA SAUDE LTDA.

Centro de Recuperacao da Vida Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 9049088

Rua Porto Alegre, 170, Parque Jacaraipe
Serra (ES) · CEP 29175-495

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Clinica Green House Ltda

Clinica / centro de especialidade · CNES 9957804

Avenida Prefeito Epaminondas de Almeida, 219, Santa Monica
Guarapari (ES) · CEP 29221-010

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (8)
  • FUNSSEST
  • PASA
  • MEDSENIOR
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VALE
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 93 cooperativas)

HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2078015

Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar
São Paulo (SP) · CEP 05403-010

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • SAMP
  • CABESP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • AMAGIS SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Milana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
FUNSSESTANS 330809AutogestãoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
PASAANS 331988AutogestãoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaClinica Green House, Clinica Green House Ltda
VALEANS 345695AutogestãoClinica Green House, Clinica Green House Ltda
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoClinica Green House
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
BANESCAIXAANS 343331AutogestãoDueto Terapia
BEST SAÚDEANS 421766Medicina de grupoClinica Green House
CABESPANS 352331AutogestãoHC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo
Ver as outras 9 operadoras
  • CAIXA
  • CAPITAL PREV - FUNDACAO CAPITAL PREVIDENCIA E SAUDE
  • CASSI
  • FIOSAÚDE
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • SAMP
  • SEPACO

Rede Unimed: Clinica Green House, Clinica Green House Ltda, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Milana

Milana Padovan Milanezi tem registro CRM-ES 19433 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 6 estabelecimentos, em Vila Velha e Fundão e Serra e Guarapari e São Paulo, na ocupação de clínico geral. Atende pelo SUS em 6 deles.

Nome
Milana Padovan Milanezi
Registro
CRM-ES 19433
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/19433
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
6
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Milana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Milana Padovan Milanezi atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Milana Padovan Milanezi tem vínculo em 6 estabelecimentos: Dueto Terapia (Avenida Saturnino Rangel Mauro, s/n, Praia de Itaparica, Vila Velha - ES); Clinica Green House (DT Irundi, s/n, Irundi, Fundão - ES); Clinica Espaco Viver (Das Perdizes, s/n, Costa Bela, Serra - ES); Centro de Recuperacao da Vida Ltda (Rua Porto Alegre, 170, Parque Jacaraipe, Serra - ES); Clinica Green House Ltda (Avenida Prefeito Epaminondas de Almeida, 219, Santa Monica, Guarapari - ES); HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo (Rua DR Ovidio Pires de Campos, 225, Cerqueira Cesar, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Milana Padovan Milanezi?

CRM-ES 19433, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Milana Padovan Milanezi atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Milana tem vínculo atendem pelo SUS: Dueto Terapia, Clinica Green House, Clinica Espaco Viver, Centro de Recuperacao da Vida Ltda, Clinica Green House Ltda, HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo.

Milana Padovan Milanezi atende convênio?

Os locais onde Milana atende são credenciados, segundo a ANS, por 22 operadoras ou redes, entre elas Associação Petrobras de Saúde - Aps, Funssest, Medsenior. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Milana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Milana Padovan Milanezi?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Dueto Terapia, (27) 3063-5433; Clinica Green House, (27) 99627-1880; Clinica Espaco Viver, (27) 99742-3438; Centro de Recuperacao da Vida Ltda, (27) 3019-9032; Clinica Green House Ltda, (27) 9780-1880; HC da Fmusp Hospital das Clinicas Sao Paulo, (11) 3087-5456. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando