Michael Vinicius de Araujo Nascimento

Médico da saúde da família · Clínico geral

CRM-AM 13231 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Michael atende

USF Lindalva Damasceno

Centro de saude / unidade basica · CNES 2015463

Avenida do Turismo, s/n, Acesso Pela Rua 6, Taruma
Manaus (AM) · CEP 69021-625

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Spa Coroado

Pronto atendimento · CNES 2017687

Beira Mar, 122, Coroado
Manaus (AM) · CEP 69080-030

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 13 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Michael é coberta pelo seu plano e produto.

Rede Unimed: Spa Coroado aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Michael

Michael Vinicius de Araujo Nascimento tem registro CRM-AM 13231 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Manaus, nas ocupações de médico da saúde da família e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Michael Vinicius de Araujo Nascimento
Registro
CRM-AM 13231
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/am/13231
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Michael pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Michael Vinicius de Araujo Nascimento atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Michael Vinicius de Araujo Nascimento tem vínculo em 2 estabelecimentos: USF Lindalva Damasceno (Avenida do Turismo, s/n, Acesso Pela Rua 6, Taruma, Manaus - AM); Spa Coroado (Beira Mar, 122, Coroado, Manaus - AM).

Qual é o CRM de Michael Vinicius de Araujo Nascimento?

CRM-AM 13231, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Michael Vinicius de Araujo Nascimento atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Michael tem vínculo atendem pelo SUS: USF Lindalva Damasceno, Spa Coroado.

Michael Vinicius de Araujo Nascimento atende convênio?

Os locais onde Michael atende são credenciados, segundo a ANS, por 1 operadora ou rede. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Michael é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Michael Vinicius de Araujo Nascimento?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: USF Lindalva Damasceno, (92) 98842-8337. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando