Mariela Regina Dalmarco Ghem

Oftalmologista

CRM-SC 32346 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Mariela atende

Centro Integrado de Oftalmologia

Consultorio isolado · CNES 0217581

Pequeno Principe, 1482, Sala 04, Campeche
Florianópolis (SC) · CEP 88063-000

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Infantil Joana de Gusmao

Hospital geral · CNES 2691868

Rui Barbosa, 152, Agronomica
Florianópolis (SC) · CEP 88025-301

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 20 cooperativas)

Vista Medicina dos Olhos Filial

Clinica / centro de especialidade · CNES 3563200

Rua Dep Leoberto Leal, 14, Centro
Florianópolis (SC) · CEP 88015-080

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (10)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • FUNDAÇÃO CELESC
  • CASACARESC
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 117 cooperativas)

Hospital Vista Medicina dos Olhos

Hospital / dia - isolado · CNES 3563219

Rua Madalena Barbi, 60, Centro
Florianópolis (SC) · CEP 88015-190

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (11)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SAÚDE ABAS
  • FUNDAÇÃO CELESC
  • GEAP
  • CASACARESC
  • MEDISERVICE
  • SIM
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 100 cooperativas)

Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis

Consultorio isolado · CNES 3925919

Rua Francisco Petry, 146, Centro
Biguaçu (SC) · CEP 88160-158

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (10)
  • SAÚDE ABAS
  • FUNDAÇÃO CELESC
  • CAPESESP
  • CASACARESC
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 146 cooperativas)

Centro Avancado de Oftalmologia Ltda

Consultorio isolado · CNES 4677528

Francisco Petry, 146, Centro
Biguaçu (SC) · CEP 88160-158

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Centro Avancado de Oftalmologia Ltda

Consultorio isolado · CNES 4718941

Pequeno Principe, 1482, Sala 04 A, Campeche
Florianópolis (SC) · CEP 88063-000

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Particular
  • Plano de saúde

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Mariela é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CASACARESCANS 327557AutogestãoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
FUNDAÇÃO CELESCANS 315044AutogestãoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
SEPACOANS 420077AutogestãoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoVista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaVista Medicina dos Olhos Filial, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis
CAPESESPANS 324477AutogestãoHof Hospital dos Olhos de Florianopolis
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoHof Hospital dos Olhos de Florianopolis
GEAPANS 323080AutogestãoHospital Vista Medicina dos Olhos
Ver as outras 2 operadoras
  • SIM
  • SINDIFISCO NACIONAL

Rede Unimed: Hospital Infantil Joana de Gusmao, Vista Medicina dos Olhos Filial, Hospital Vista Medicina dos Olhos, Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Mariela

Mariela Regina Dalmarco Ghem tem registro CRM-SC 32346 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em Florianópolis e Biguaçu, na ocupação de oftalmologista. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Mariela Regina Dalmarco Ghem
Registro
CRM-SC 32346
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sc/32346
Ocupações no CNES
Oftalmologista (CBO 225265)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Mariela pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Mariela Regina Dalmarco Ghem atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Mariela Regina Dalmarco Ghem tem vínculo em 7 estabelecimentos: Centro Integrado de Oftalmologia (Pequeno Principe, 1482, Sala 04, Campeche, Florianópolis - SC); Hospital Infantil Joana de Gusmao (Rui Barbosa, 152, Agronomica, Florianópolis - SC); Vista Medicina dos Olhos Filial (Rua Dep Leoberto Leal, 14, Centro, Florianópolis - SC); Hospital Vista Medicina dos Olhos (Rua Madalena Barbi, 60, Centro, Florianópolis - SC); Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis (Rua Francisco Petry, 146, Centro, Biguaçu - SC); Centro Avancado de Oftalmologia Ltda (Francisco Petry, 146, Centro, Biguaçu - SC); Centro Avancado de Oftalmologia Ltda (Pequeno Principe, 1482, Sala 04 A, Campeche, Florianópolis - SC).

Qual é o CRM de Mariela Regina Dalmarco Ghem?

CRM-SC 32346, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Mariela Regina Dalmarco Ghem atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 7 locais onde Mariela tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Infantil Joana de Gusmao.

Mariela Regina Dalmarco Ghem atende convênio?

Os locais onde Mariela atende são credenciados, segundo a ANS, por 15 operadoras ou redes, entre elas Casacaresc, Fundação Celesc, Saúde Abas. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Mariela é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Mariela Regina Dalmarco Ghem?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Centro Integrado de Oftalmologia, (48) 3212-0101; Hospital Infantil Joana de Gusmao, (48) 3664-3200; Vista Medicina dos Olhos Filial, (48) 3216-7000; Hospital Vista Medicina dos Olhos, (48) 3216-7000; Hof Hospital dos Olhos de Florianopolis, (48) 3212-0101; Centro Avancado de Oftalmologia Ltda, (48) 3212-0101; Centro Avancado de Oftalmologia Ltda, (48) 3212-0101. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando