Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral

Pediatra

CRM-SP 260579 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Maria atende

UBS Vila Natal

Centro de saude / unidade basica · CNES 2773759

Rua Coronel Cardoso de Siqueira, 2650, Vila Oliveira
Mogi das Cruzes (SP) · CEP 08790-420

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Ama UBS Fazenda do Carmo

Centro de saude / unidade basica · CNES 3738663

Rua Francisco Cardoso Junior, 10, Cidade Tiradentes
São Paulo (SP) · CEP 08421-105

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UBS Prefeito Prestes Maia

Centro de saude / unidade basica · CNES 4049969

Rua Inacio Pinto Lima, 35, Cidade Tiradentes
São Paulo (SP) · CEP 08490-020

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hosp Mun de Mogi das Cruzes Pref Waldemar Costa Filho

Hospital geral · CNES 7473702

Rua Guttermann, 577, Braz Cubas
Mogi das Cruzes (SP) · CEP 08740-320

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Maria é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Maria

Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral tem registro CRM-SP 260579 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Mogi das Cruzes e São Paulo, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 4 deles.

Nome
Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral
Registro
CRM-SP 260579
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/260579
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Maria pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral tem vínculo em 4 estabelecimentos: UBS Vila Natal (Rua Coronel Cardoso de Siqueira, 2650, Vila Oliveira, Mogi das Cruzes - SP); Ama UBS Fazenda do Carmo (Rua Francisco Cardoso Junior, 10, Cidade Tiradentes, São Paulo - SP); UBS Prefeito Prestes Maia (Rua Inacio Pinto Lima, 35, Cidade Tiradentes, São Paulo - SP); Hosp Mun de Mogi das Cruzes Pref Waldemar Costa Filho (Rua Guttermann, 577, Braz Cubas, Mogi das Cruzes - SP).

Qual é o CRM de Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral?

CRM-SP 260579, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Maria tem vínculo atendem pelo SUS: UBS Vila Natal, Ama UBS Fazenda do Carmo, UBS Prefeito Prestes Maia, Hosp Mun de Mogi das Cruzes Pref Waldemar Costa Filho.

Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Maria atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Maria Luiza Megale Brandao Gurgel do Amaral?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: UBS Vila Natal, 47968338; Ama UBS Fazenda do Carmo, (11) 5237-3064; UBS Prefeito Prestes Maia, (11) 5178-1233; Hosp Mun de Mogi das Cruzes Pref Waldemar Costa Filho, 4791-7780. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando