Maria da Conceicao dos Ramos Seugling

Clínico geral

CRM-SP 34183 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Maria atende

Clinica Ramos

Consultorio isolado · CNES 3566358

Catao, 124, Conj 81 82, Lapa
São Paulo (SP) · CEP 05049-000

Ocupação neste local: Clínico geral

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (15)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SAÚDE ABAS
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • CASSI
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • ELOSAÚDE
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 137 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Maria é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoClinica Ramos
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoClinica Ramos
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraClinica Ramos
CASSIANS 346659AutogestãoClinica Ramos
ELOSAÚDEANS 417297AutogestãoClinica Ramos
FUNDAÇÃO LIBERTASANS 378216AutogestãoClinica Ramos
PLANO DE SAUDE HOSPITALARANS 326755FilantropiaClinica Ramos
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoClinica Ramos
SEPACOANS 420077AutogestãoClinica Ramos
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoClinica Ramos
SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDEANS 006246SeguradoraClinica Ramos
SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.ANS 416428Medicina de grupoClinica Ramos
Ver as outras 2 operadoras
  • UNISAÚDEMS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Rede Unimed: Clinica Ramos aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Maria

Maria da Conceicao dos Ramos Seugling tem registro CRM-SP 34183 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de clínico geral.

Nome
Maria da Conceicao dos Ramos Seugling
Registro
CRM-SP 34183
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/34183
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Maria pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Maria da Conceicao dos Ramos Seugling atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Maria da Conceicao dos Ramos Seugling tem vínculo em 1 estabelecimento: Clinica Ramos (Catao, 124, Conj 81 82, Lapa, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Maria da Conceicao dos Ramos Seugling?

CRM-SP 34183, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Maria da Conceicao dos Ramos Seugling atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Maria tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Maria da Conceicao dos Ramos Seugling atende convênio?

Os locais onde Maria atende são credenciados, segundo a ANS, por 15 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A, Bradesco Saude S.A.. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Maria é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Maria da Conceicao dos Ramos Seugling?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Clinica Ramos, (11) 3672-4726. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando