Marcela Leao Petersen

Psiquiatra

CRM-PR 32525 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Marcela atende

Petersen Servico Medico SS

Consultorio isolado · CNES 5542146

DR Pedrosa, 313, Sala 714, Centro
Curitiba (PR) · CEP 80420-120

Ocupação neste local: Psiquiatra

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Marcela é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Marcela

Marcela Leao Petersen tem registro CRM-PR 32525 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Curitiba, na ocupação de psiquiatra.

Nome
Marcela Leao Petersen
Registro
CRM-PR 32525
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/32525
Ocupações no CNES
Psiquiatra (CBO 225133)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Marcela pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Marcela Leao Petersen atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Marcela Leao Petersen tem vínculo em 1 estabelecimento: Petersen Servico Medico SS (DR Pedrosa, 313, Sala 714, Centro, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Marcela Leao Petersen?

CRM-PR 32525, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Marcela Leao Petersen atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Marcela tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Marcela Leao Petersen atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Marcela atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Marcela Leao Petersen?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Petersen Servico Medico SS, (41) 99725-3815. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando