Luciano Mantie Eskenassis

Homeopata

CRM-RJ 453576 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Luciano atende

SMS Policlinica Rocha Maia Ap 21

Policlinica · CNES 9264612

Rua General Severiano, 91, Botafogo
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22290-040

Ocupação neste local: Homeopata

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Luciano é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Luciano

Luciano Mantie Eskenassis tem registro CRM-RJ 453576 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Rio de Janeiro, na ocupação de homeopata. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Luciano Mantie Eskenassis
Registro
CRM-RJ 453576
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/453576
Ocupações no CNES
Homeopata (CBO 225195)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Luciano pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Luciano Mantie Eskenassis atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Luciano Mantie Eskenassis tem vínculo em 1 estabelecimento: SMS Policlinica Rocha Maia Ap 21 (Rua General Severiano, 91, Botafogo, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Luciano Mantie Eskenassis?

CRM-RJ 453576, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Luciano Mantie Eskenassis atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Luciano tem vínculo atendem pelo SUS: SMS Policlinica Rocha Maia Ap 21.

Luciano Mantie Eskenassis atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Luciano atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Luciano Mantie Eskenassis?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: SMS Policlinica Rocha Maia Ap 21, (21) 2244-6210. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando