Keila Alves Ferreira

Cardiologista

CRM-GO 6761 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Keila atende

Goiania Clinica

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 6273424

Rua 102, 48, QD F18 LT 4, Setor Sul
Goiânia (GO) · CEP 74083-250

Ocupação neste local: Cardiologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (18)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • VIVEST
  • CAPESESP
  • AMIL
  • SAMP
  • CAEME
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • VIVACOM
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • CASEMBRAPA
  • FIOSAÚDE
  • CAIXA SEGURADORA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APS

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Keila é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoGoiania Clinica
ASSOCIAÇÃO PETROBRAS DE SAÚDE - APSANS 422631AutogestãoGoiania Clinica
CAEMEANS 344184AutogestãoGoiania Clinica
CAIXA SEGURADORA SAÚDEANS 418072SeguradoraGoiania Clinica
CAPESESPANS 324477AutogestãoGoiania Clinica
CASEMBRAPAANS 416401AutogestãoGoiania Clinica
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoGoiania Clinica
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoGoiania Clinica
FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚANS 312126AutogestãoGoiania Clinica
GAMA SAUDE LTDA.ANS 407011Medicina de grupoGoiania Clinica
LIFE EMPRESARIAL SAÚDEANS 414492Medicina de grupoGoiania Clinica
PORTO SEGURO SAÚDEANS 000582SeguradoraGoiania Clinica
Ver as outras 6 operadoras
  • POSTAL SAÚDE
  • SAMP
  • SAÚDE BRB
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • VIVACOM
  • VIVEST

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Keila

Keila Alves Ferreira tem registro CRM-GO 6761 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Goiânia, na ocupação de cardiologista.

Nome
Keila Alves Ferreira
Registro
CRM-GO 6761
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/6761
Ocupações no CNES
Cardiologista (CBO 225120)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Keila pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Keila Alves Ferreira atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Keila Alves Ferreira tem vínculo em 1 estabelecimento: Goiania Clinica (Rua 102, 48, QD F18 LT 4, Setor Sul, Goiânia - GO).

Qual é o CRM de Keila Alves Ferreira?

CRM-GO 6761, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Keila Alves Ferreira atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Keila tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Keila Alves Ferreira atende convênio?

Os locais onde Keila atende são credenciados, segundo a ANS, por 18 operadoras ou redes, entre elas Amil, Associação Petrobras de Saúde - Aps, Caeme. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Keila é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Keila Alves Ferreira?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Goiania Clinica, (62) 3941-9455. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando