Katherine Sales Machado

Oftalmologista

CRM-PE 11374 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Katherine atende

Us 217 Centro Medico Sen Jose Ermirio de Moraes

Clinica / centro de especialidade · CNES 0000558

Av 17 de Agosto, 2388, Monteiro
Recife (PE) · CEP 52061-105

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Policlinica Mariinha Melo

Policlinica · CNES 2351471

Rua Cristiano Santos, s/n, Vila Rica
Jaboatão dos Guararapes (PE) · CEP 54100-439

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital de Olhos Santa Luzia

Hospital especializado · CNES 2354888

Est do Encanamento, 873, E 909, Casa Forte
Recife (PE) · CEP 52070-000

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCO
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 9 cooperativas)

Centro Medico Unimed Recife Cemur

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 6084729

R Esperanto, 336, Salas de 01 A 09, Ilha do Leite
Recife (PE) · CEP 50070-390

Ocupação neste local: Oftalmologista

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 103 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Katherine é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCOANS 302627AutogestãoHospital de Olhos Santa Luzia
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital de Olhos Santa Luzia
SEPACOANS 420077AutogestãoCentro Medico Unimed Recife Cemur
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaCentro Medico Unimed Recife Cemur

Rede Unimed: Hospital de Olhos Santa Luzia, Centro Medico Unimed Recife Cemur aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Katherine

Katherine Sales Machado tem registro CRM-PE 11374 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 4 estabelecimentos, em Recife e Jaboatão dos Guararapes, na ocupação de oftalmologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Katherine Sales Machado
Registro
CRM-PE 11374
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/11374
Ocupações no CNES
Oftalmologista (CBO 225265)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
4
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Katherine pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Katherine Sales Machado atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Katherine Sales Machado tem vínculo em 4 estabelecimentos: Us 217 Centro Medico Sen Jose Ermirio de Moraes (Av 17 de Agosto, 2388, Monteiro, Recife - PE); Policlinica Mariinha Melo (Rua Cristiano Santos, s/n, Vila Rica, Jaboatão dos Guararapes - PE); Hospital de Olhos Santa Luzia (Est do Encanamento, 873, E 909, Casa Forte, Recife - PE); Centro Medico Unimed Recife Cemur (R Esperanto, 336, Salas de 01 A 09, Ilha do Leite, Recife - PE).

Qual é o CRM de Katherine Sales Machado?

CRM-PE 11374, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Katherine Sales Machado atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 4 locais onde Katherine tem vínculo atendem pelo SUS: Us 217 Centro Medico Sen Jose Ermirio de Moraes, Policlinica Mariinha Melo, Hospital de Olhos Santa Luzia.

Katherine Sales Machado atende convênio?

Os locais onde Katherine atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Caixa de Assistência dos Magistrados de Pernambuco, Fiosaúde, Sepaco. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Katherine é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Katherine Sales Machado?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Us 217 Centro Medico Sen Jose Ermirio de Moraes, 33552603; Policlinica Mariinha Melo, (81) 3481-1756; Hospital de Olhos Santa Luzia, (81) 2121-9100; Centro Medico Unimed Recife Cemur, (81) 3198-2900. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando