Karime Maues Araujo Nascimento

Pediatra · Clínico geral · Médico da saúde da família · Médico generalista · Cirurgião geral

CRM-SP 278938 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Karime atende

Unidade de Pronto Atendimento Dra Zilda Arns

Pronto atendimento · CNES 7868499

Rua Pocos de Caldas, 66, JD Dom Jose
Embu das Artes (SP) · CEP 06823-310

Ocupação neste local: Pediatra, Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UBS Feital

Centro de saude / unidade basica · CNES 2035545

Rua Aluizio de Azevedo, 72, Sitio Feital
Mauá (SP) · CEP 09330-771

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital de Clinicas DR Radames Nardini

Hospital geral · CNES 2082349

Regente Feijo, 166, Vila Bocaina
Mauá (SP) · CEP 09310-640

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA Campo Limpo DR Fernando Pro

Pronto atendimento · CNES 7479387

Rua Thereza Mouco de Oliveira, 121, Vila Maracana
São Paulo (SP) · CEP 05846-420

Ocupação neste local: Cirurgião geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

UPA Jacana

Pronto atendimento · CNES 9997091

Rua Ester Elisa, 229, Vila Nilo
São Paulo (SP) · CEP 02278-040

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Karime é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Karime

Karime Maues Araujo Nascimento tem registro CRM-SP 278938 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em Embu das Artes e Mauá e São Paulo, nas ocupações de pediatra e clínico geral e médico da saúde da família e médico generalista e cirurgião geral. Atende pelo SUS em 5 deles.

Nome
Karime Maues Araujo Nascimento
Registro
CRM-SP 278938
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/278938
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124), Clínico geral (CBO 225125), Médico da saúde da família (CBO 225142), Médico generalista (CBO 225170), Cirurgião geral (CBO 225225)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Karime pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Karime Maues Araujo Nascimento atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Karime Maues Araujo Nascimento tem vínculo em 5 estabelecimentos: Unidade de Pronto Atendimento Dra Zilda Arns (Rua Pocos de Caldas, 66, JD Dom Jose, Embu das Artes - SP); UBS Feital (Rua Aluizio de Azevedo, 72, Sitio Feital, Mauá - SP); Hospital de Clinicas DR Radames Nardini (Regente Feijo, 166, Vila Bocaina, Mauá - SP); UPA Campo Limpo DR Fernando Pro (Rua Thereza Mouco de Oliveira, 121, Vila Maracana, São Paulo - SP); UPA Jacana (Rua Ester Elisa, 229, Vila Nilo, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Karime Maues Araujo Nascimento?

CRM-SP 278938, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Karime Maues Araujo Nascimento atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Karime tem vínculo atendem pelo SUS: Unidade de Pronto Atendimento Dra Zilda Arns, UBS Feital, Hospital de Clinicas DR Radames Nardini, UPA Campo Limpo DR Fernando Pro, UPA Jacana.

Karime Maues Araujo Nascimento atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Karime atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Karime Maues Araujo Nascimento?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Unidade de Pronto Atendimento Dra Zilda Arns, 4149-5995 / 4704-274; UBS Feital, (11) 4578-5442; Hospital de Clinicas DR Radames Nardini, (11) 4547-6999; UPA Campo Limpo DR Fernando Pro, (11) 5511-6410; UPA Jacana, (11) 5237-9131. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando