Juliana Nobrega Mesquita

Clínico geral · Dermatologista

CRM-GO 17896 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Juliana atende

Hospital do Coracao

Hospital geral · CNES 2519275

Rua 6, 243, QD D4 LT 22, Setor Oeste
Goiânia (GO) · CEP 74115-070

Ocupação neste local: Dermatologista

  • Particular
Convênios credenciados neste local (3)
  • PROASA SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 26 cooperativas)

CS Novo Horizonte

Centro de saude / unidade basica · CNES 2878453

Av Eng Jose Martins Filho Esq C Av D, s/n, QD 62 LT 2, VL Novo Horizonte
Goiânia (GO) · CEP 74363-780

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Complexo de Refe Estadual Saude Mental Prof Jamil Issy Cresm

Hospital especializado · CNES 7772173

Avenida Tanner de Melo, s/n, QD Gleba LT 02, Fazenda Santo Antoni
Aparecida de Goiânia (GO) · CEP 74986-260

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Aurea Instituto de Dermatologia

Clinica / centro de especialidade · CNES 9487433

Avenida T4, 619, QD 141 LT 4 5 SL 807, Setor Bueno
Goiânia (GO) · CEP 74230-035

Ocupação neste local: Dermatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

HRG

Hospital geral · CNES 0010472

Area Especial, s/n, Setor Central, Gama
Brasília (DF) · CEP 72405-901

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Juliana é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital do Coracao
PROASA SAÚDEANS 310522Medicina de grupoHospital do Coracao

Rede Unimed: Hospital do Coracao aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Juliana

Juliana Nobrega Mesquita tem registro CRM-GO 17896 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 5 estabelecimentos, em Goiânia e Aparecida de Goiânia e Brasília, nas ocupações de clínico geral e dermatologista. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Juliana Nobrega Mesquita
Registro
CRM-GO 17896
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/go/17896
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Dermatologista (CBO 225135)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
5
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Juliana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Juliana Nobrega Mesquita atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Juliana Nobrega Mesquita tem vínculo em 5 estabelecimentos: Hospital do Coracao (Rua 6, 243, QD D4 LT 22, Setor Oeste, Goiânia - GO); CS Novo Horizonte (Av Eng Jose Martins Filho Esq C Av D, s/n, QD 62 LT 2, VL Novo Horizonte, Goiânia - GO); Complexo de Refe Estadual Saude Mental Prof Jamil Issy Cresm (Avenida Tanner de Melo, s/n, QD Gleba LT 02, Fazenda Santo Antoni, Aparecida de Goiânia - GO); Aurea Instituto de Dermatologia (Avenida T4, 619, QD 141 LT 4 5 SL 807, Setor Bueno, Goiânia - GO); HRG (Area Especial, s/n, Setor Central, Gama, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Juliana Nobrega Mesquita?

CRM-GO 17896, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Juliana Nobrega Mesquita atende pelo SUS?

Sim. 3 dos 5 locais onde Juliana tem vínculo atendem pelo SUS: CS Novo Horizonte, Complexo de Refe Estadual Saude Mental Prof Jamil Issy Cresm, HRG.

Juliana Nobrega Mesquita atende convênio?

Os locais onde Juliana atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Proasa Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Juliana é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Juliana Nobrega Mesquita?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital do Coracao, (62) 3414-4000; CS Novo Horizonte, (62) 3524-8236; Complexo de Refe Estadual Saude Mental Prof Jamil Issy Cresm, 3952-5530/5503; Aurea Instituto de Dermatologia, (62) 3637-2947. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando