Juliana Martins de Castro

Cirurgião plástico

CRM-SP 285244 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Juliana atende

Instituto de Cirurgia Attius

Hospital especializado · CNES 9695850

Q Sgas 614 Conjunto C, s/n, Sala 230 231 232 233, Asa Sul
Brasília (DF) · CEP 70200-740

Ocupação neste local: Cirurgião plástico

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Juliana é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Juliana

Juliana Martins de Castro tem registro CRM-SP 285244 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Brasília, na ocupação de cirurgião plástico.

Nome
Juliana Martins de Castro
Registro
CRM-SP 285244
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/285244
Ocupações no CNES
Cirurgião plástico (CBO 225235)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Juliana pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Juliana Martins de Castro atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Juliana Martins de Castro tem vínculo em 1 estabelecimento: Instituto de Cirurgia Attius (Q Sgas 614 Conjunto C, s/n, Sala 230 231 232 233, Asa Sul, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Juliana Martins de Castro?

CRM-SP 285244, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Juliana Martins de Castro atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Juliana tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Juliana Martins de Castro atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Juliana atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Juliana Martins de Castro?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Instituto de Cirurgia Attius, (61) 8274-8829. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando