Jose Mauricio Ferreira Salles

Alergista e imunologista

CRM-ES 4225 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jose atende

Consultorio Medico da Praia do Sua

Policlinica · CNES 6414435

Rua Neves Armond, 210, Sala 501, Praia do Sua
Vitória (ES) · CEP 29052-280

Ocupação neste local: Alergista e imunologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (16)
  • CAIXA
  • VIVEST
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • CAPITAL PREV - FUNDACAO CAPITAL PREVIDENCIA E SAUDE
  • AFRAFEP - SAUDE
  • FUNSSEST
  • PASA
  • MEDSENIOR
  • BANESCAIXA
  • VALE
  • CASSI
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • SAÚDE BRB
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 34 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
BANESCAIXAANS 343331AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
CAIXAANS 312924AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASFANS 358754AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
CAPITAL PREV - FUNDACAO CAPITAL PREVIDENCIA E SAUDEANS 329665AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
CASSIANS 346659AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
FUNSSESTANS 330809AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoConsultorio Medico da Praia do Sua
PASAANS 331988AutogestãoConsultorio Medico da Praia do Sua
PLANO DE SAUDE HOSPITALARANS 326755FilantropiaConsultorio Medico da Praia do Sua
Ver as outras 3 operadoras
  • SAÚDE BRB
  • VALE
  • VIVEST

Rede Unimed: Consultorio Medico da Praia do Sua aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jose

Jose Mauricio Ferreira Salles tem registro CRM-ES 4225 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Vitória, na ocupação de alergista e imunologista.

Nome
Jose Mauricio Ferreira Salles
Registro
CRM-ES 4225
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/es/4225
Ocupações no CNES
Alergista e imunologista (CBO 225110)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jose pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jose Mauricio Ferreira Salles atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jose Mauricio Ferreira Salles tem vínculo em 1 estabelecimento: Consultorio Medico da Praia do Sua (Rua Neves Armond, 210, Sala 501, Praia do Sua, Vitória - ES).

Qual é o CRM de Jose Mauricio Ferreira Salles?

CRM-ES 4225, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jose Mauricio Ferreira Salles atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Jose tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Jose Mauricio Ferreira Salles atende convênio?

Os locais onde Jose atende são credenciados, segundo a ANS, por 16 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Banescaixa, Caixa. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jose Mauricio Ferreira Salles?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Consultorio Medico da Praia do Sua, (27) 99936-7975. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando