Jose Francisco de Souza Neto

Médico da saúde da família

CRM-BA 32351 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jose atende

USF Menino Joel

Centro de saude / unidade basica · CNES 9276416

Rua Professora Avany Argolo, s/n, Final de Linha, Nordeste de Amaralin
Salvador (BA) · CEP 41905-785

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jose

Jose Francisco de Souza Neto tem registro CRM-BA 32351 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Salvador, na ocupação de médico da saúde da família. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Jose Francisco de Souza Neto
Registro
CRM-BA 32351
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/32351
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jose pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jose Francisco de Souza Neto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jose Francisco de Souza Neto tem vínculo em 1 estabelecimento: USF Menino Joel (Rua Professora Avany Argolo, s/n, Final de Linha, Nordeste de Amaralin, Salvador - BA).

Qual é o CRM de Jose Francisco de Souza Neto?

CRM-BA 32351, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jose Francisco de Souza Neto atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Jose tem vínculo atendem pelo SUS: USF Menino Joel.

Jose Francisco de Souza Neto atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Jose atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Jose Francisco de Souza Neto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: USF Menino Joel, (71) 99680-8920. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando