Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho

Clínico geral · Nefrologista

CRM-SP 185704 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jose atende

Hospital Santa Ana

Hospital geral · CNES 0940402

Cavalheiro Ernesto Giuliano, 979, Sao Jose
São Caetano do Sul (SP) · CEP 09570-400

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hosp Sta Marcelina Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2077477

Rua Santa Marcelina, 177, Itaquera
São Paulo (SP) · CEP 08270-070

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Particular
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Geral de Sao Mateus Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2077493

Rua Angelo de Candia, 540, Sao Mateus
São Paulo (SP) · CEP 03958-000

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hosp Mun Prof DR Waldomiro de Paula

Hospital geral · CNES 2077639

Rua Augusto Carlos Baumann, 1074, Itaquera
São Paulo (SP) · CEP 08210-590

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Geral Jesus Teixeira da Costa Guaianases Sao Paulo

Hospital geral · CNES 2079240

Av Miguel Achiole da Fonseca, 135, Jardim Sao Paulo
São Paulo (SP) · CEP 08461-110

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Regional do Alto Tiete Hrat

Hospital geral · CNES 4233646

Prudente de Moraes, 2200, Vila Amorim
Suzano (SP) · CEP 08610-005

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Nefrologia Servicos Medicos

Consultorio isolado · CNES 4787722

Rua Eca de Queiroz, 325, Apartamento 112 B, Vila Mariana
São Paulo (SP) · CEP 04011-031

Ocupação neste local: Nefrologista

  • Particular

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Udt Mooca

Clinica / centro de especialidade · CNES 7186673

Paes de Barros, 714, 722, Mooca
São Paulo (SP) · CEP 03114-000

Ocupação neste local: Nefrologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • ASSOCIAÇÃO DE BENEFICÊNCIA E FILANTROPIA SÃO CRISTOVÃO
  • AMIL
  • MEDSENIOR
  • PLENA SAÚDE

Hospital Municipal de Peruibe

Hospital geral · CNES 8397430

Rua Luiz de Paula, 300, PQ Daville
Peruíbe (SP) · CEP 11771-472

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Acacias

Hospital geral · CNES 9335951

Natal, 61, Silveira
Santo André (SP) · CEP 09195-310

Ocupação neste local: Nefrologista

  • SUS
  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMILANS 326305Medicina de grupoUdt Mooca
ASSOCIAÇÃO DE BENEFICÊNCIA E FILANTROPIA SÃO CRISTOVÃOANS 314218FilantropiaUdt Mooca
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHosp Sta Marcelina Sao Paulo
HAPVIDA NOTREDAME SP/RJANS 359017Medicina de grupoHospital Acacias
MEDSENIORANS 335614Medicina de grupoUdt Mooca
PLENA SAÚDEANS 348830Medicina de grupoUdt Mooca

Rede Unimed: Hospital Santa Ana, Hosp Sta Marcelina Sao Paulo, Hospital Geral de Sao Mateus Sao Paulo, Hospital Geral Jesus Teixeira da Costa Guaianases Sao Paulo, Hospital Acacias aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jose

Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho tem registro CRM-SP 185704 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 10 estabelecimentos, em São Caetano do Sul e São Paulo e Suzano e Peruíbe e Santo André, nas ocupações de clínico geral e nefrologista. Atende pelo SUS em 8 deles.

Nome
Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho
Registro
CRM-SP 185704
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/185704
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Nefrologista (CBO 225109)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
10
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jose pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho tem vínculo em 10 estabelecimentos: Hospital Santa Ana (Cavalheiro Ernesto Giuliano, 979, Sao Jose, São Caetano do Sul - SP); Hosp Sta Marcelina Sao Paulo (Rua Santa Marcelina, 177, Itaquera, São Paulo - SP); Hospital Geral de Sao Mateus Sao Paulo (Rua Angelo de Candia, 540, Sao Mateus, São Paulo - SP); Hosp Mun Prof DR Waldomiro de Paula (Rua Augusto Carlos Baumann, 1074, Itaquera, São Paulo - SP); Hospital Geral Jesus Teixeira da Costa Guaianases Sao Paulo (Av Miguel Achiole da Fonseca, 135, Jardim Sao Paulo, São Paulo - SP); Hospital Regional do Alto Tiete Hrat (Prudente de Moraes, 2200, Vila Amorim, Suzano - SP); Nefrologia Servicos Medicos (Rua Eca de Queiroz, 325, Apartamento 112 B, Vila Mariana, São Paulo - SP); Udt Mooca (Paes de Barros, 714, 722, Mooca, São Paulo - SP); Hospital Municipal de Peruibe (Rua Luiz de Paula, 300, PQ Daville, Peruíbe - SP); Hospital Acacias (Natal, 61, Silveira, Santo André - SP).

Qual é o CRM de Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho?

CRM-SP 185704, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho atende pelo SUS?

Sim. 8 dos 10 locais onde Jose tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Santa Ana, Hosp Sta Marcelina Sao Paulo, Hospital Geral de Sao Mateus Sao Paulo, Hosp Mun Prof DR Waldomiro de Paula, Hospital Geral Jesus Teixeira da Costa Guaianases Sao Paulo, Hospital Regional do Alto Tiete Hrat, Hospital Municipal de Peruibe, Hospital Acacias.

Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho atende convênio?

Os locais onde Jose atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Amil, Associação de Beneficência e Filantropia São Cristovão, Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jose é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jose Eduardo Ribeiro de Magalhaes Gomes Filho?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Santa Ana, (11) 3987-4411; Hosp Sta Marcelina Sao Paulo, (11) 2070-6293; Hospital Geral de Sao Mateus Sao Paulo, (11) 2014-5148; Hosp Mun Prof DR Waldomiro de Paula, (11) 5178-0500; Hospital Geral Jesus Teixeira da Costa Guaianases Sao Paulo, (11) 2551-3383; Hospital Regional do Alto Tiete Hrat, (11) 4744-8200; Nefrologia Servicos Medicos, (11) 97394-7950; Udt Mooca, (11) 2605-6300; Hospital Municipal de Peruibe, (13) 4042-0017; Hospital Acacias, (11) 3090-7037. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando