Jorge Issao Iutaka

Ortopedista e traumatologista

CRM-SP 97555 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jorge atende

Centro Medico Ikigai Ltda

Consultorio isolado · CNES 0600873

Rua Tulio Martello, 32, Sala 01, Chacara Sao Luis
Guarulhos (SP) · CEP 07115-070

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (4)
  • SAÚDE ABAS
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 50 cooperativas)

Clinica Bom Clima

Clinica / centro de especialidade · CNES 3438430

Elias Acras, 290, Jardim Sao Jose
Guarulhos (SP) · CEP 07114-370

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (27)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SAÚDE ABAS
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • VIVEST
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • SAMP
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CABESP
  • OMINT
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • AMAGIS SAÚDE
  • PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDA
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 166 cooperativas)

Clinica Colls Cirurgia Ortopedica Especializada

Consultorio isolado · CNES 7119925

R Voluntarios da Patria, 3744, CJ33, Santana
São Paulo (SP) · CEP 02402-400

Ocupação neste local: Ortopedista e traumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jorge é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoCentro Medico Ikigai Ltda, Clinica Bom Clima
SEPACOANS 420077AutogestãoCentro Medico Ikigai Ltda, Clinica Bom Clima
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoCentro Medico Ikigai Ltda, Clinica Bom Clima
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoClinica Bom Clima
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraClinica Bom Clima
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoClinica Bom Clima
AMILANS 326305Medicina de grupoClinica Bom Clima
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoClinica Bom Clima
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraClinica Bom Clima
CABESPANS 352331AutogestãoClinica Bom Clima
CASSIANS 346659AutogestãoClinica Bom Clima
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoClinica Bom Clima
Ver as outras 14 operadoras
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • MEDISERVICE
  • OMINT
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDA
  • SAMP
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VIVEST

Rede Unimed: Centro Medico Ikigai Ltda, Clinica Bom Clima, Clinica Colls Cirurgia Ortopedica Especializada aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jorge

Jorge Issao Iutaka tem registro CRM-SP 97555 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Guarulhos e São Paulo, na ocupação de ortopedista e traumatologista.

Nome
Jorge Issao Iutaka
Registro
CRM-SP 97555
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/97555
Ocupações no CNES
Ortopedista e traumatologista (CBO 225270)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jorge pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jorge Issao Iutaka atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jorge Issao Iutaka tem vínculo em 3 estabelecimentos: Centro Medico Ikigai Ltda (Rua Tulio Martello, 32, Sala 01, Chacara Sao Luis, Guarulhos - SP); Clinica Bom Clima (Elias Acras, 290, Jardim Sao Jose, Guarulhos - SP); Clinica Colls Cirurgia Ortopedica Especializada (R Voluntarios da Patria, 3744, CJ33, Santana, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Jorge Issao Iutaka?

CRM-SP 97555, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jorge Issao Iutaka atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Jorge tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Jorge Issao Iutaka atende convênio?

Os locais onde Jorge atende são credenciados, segundo a ANS, por 27 operadoras ou redes, entre elas Saúde Abas, Sepaco, Unisaúdems. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jorge é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jorge Issao Iutaka?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Centro Medico Ikigai Ltda, (11) 98149-2372; Clinica Bom Clima, (11) 2479-2426; Clinica Colls Cirurgia Ortopedica Especializada, 2495 9066. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando