Jaime Coelho Carlos Magno

Coloproctologista

CRM-RJ 174770 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jaime atende

Hospital Naval Marcilio Dias

Hospital geral · CNES 5158044

Cesar Zama, 185, Lins de Vasconcelos
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 20725-090

Ocupação neste local: Coloproctologista

  • Plano público

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jaime é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jaime

Jaime Coelho Carlos Magno tem registro CRM-RJ 174770 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Rio de Janeiro, na ocupação de coloproctologista.

Nome
Jaime Coelho Carlos Magno
Registro
CRM-RJ 174770
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/174770
Ocupações no CNES
Coloproctologista (CBO 225280)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jaime pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jaime Coelho Carlos Magno atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jaime Coelho Carlos Magno tem vínculo em 1 estabelecimento: Hospital Naval Marcilio Dias (Cesar Zama, 185, Lins de Vasconcelos, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Jaime Coelho Carlos Magno?

CRM-RJ 174770, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jaime Coelho Carlos Magno atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Jaime tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Jaime Coelho Carlos Magno atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Jaime atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Jaime Coelho Carlos Magno?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: . Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando