Jacqueline Anita de Menezes

Infectologista

CRM-RJ 118486 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Jacqueline atende

Jacqueline Anita de Menezes

Consultorio isolado · CNES 0726192

Avn Ataulfo de Paiva, 135, Sal 1709, Leblon
Rio de Janeiro (RJ) · CEP 22440-901

Ocupação neste local: Infectologista

  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (5)
  • SAÚDE ABAS
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SEPACO
  • UNISAÚDEMS
  • Rede Unimed (intercâmbio de 157 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Jacqueline é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SAÚDE ABASANS 304131AutogestãoJacqueline Anita de Menezes
SEPACOANS 420077AutogestãoJacqueline Anita de Menezes
UNISAÚDEMSANS 421341AutogestãoJacqueline Anita de Menezes
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaJacqueline Anita de Menezes

Rede Unimed: Jacqueline Anita de Menezes aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Jacqueline

Jacqueline Anita de Menezes tem registro CRM-RJ 118486 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Rio de Janeiro, na ocupação de infectologista.

Nome
Jacqueline Anita de Menezes
Registro
CRM-RJ 118486
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/rj/118486
Ocupações no CNES
Infectologista (CBO 225103)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Jacqueline pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Jacqueline Anita de Menezes atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Jacqueline Anita de Menezes tem vínculo em 1 estabelecimento: Jacqueline Anita de Menezes (Avn Ataulfo de Paiva, 135, Sal 1709, Leblon, Rio de Janeiro - RJ).

Qual é o CRM de Jacqueline Anita de Menezes?

CRM-RJ 118486, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Jacqueline Anita de Menezes atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Jacqueline tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Jacqueline Anita de Menezes atende convênio?

Os locais onde Jacqueline atende são credenciados, segundo a ANS, por 5 operadoras ou redes, entre elas Saúde Abas, Sepaco, Unisaúdems. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Jacqueline é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Jacqueline Anita de Menezes?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Jacqueline Anita de Menezes, (21) 99962-1029. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando