Herbert Seiiti Kajiura

Reumatologista

CRM-SP 51432 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Herbert atende

Herbert e Cristina Kajiura

Consultorio isolado · CNES 3201805

Rua Maestro Cardim, 592, CJ 702, Bela Vista
São Paulo (SP) · CEP 01323-001

Ocupação neste local: Reumatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (11)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚ
  • ASSOCIAÇÃO DOS AGENTES FISCAIS DE RENDAS DO EST. DE SP
  • HOSPITAL MÁRCIO CUNHA
  • CABESP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • AMAGIS SAÚDE
  • PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDA
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Herbert é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AMAGIS SAÚDEANS 416690AutogestãoHerbert e Cristina Kajiura
ASSOCIAÇÃO DOS AGENTES FISCAIS DE RENDAS DO EST. DE SPANS 317632AutogestãoHerbert e Cristina Kajiura
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoHerbert e Cristina Kajiura
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraHerbert e Cristina Kajiura
CABESPANS 352331AutogestãoHerbert e Cristina Kajiura
FUNDAÇÃO SAÚDE ITAÚANS 312126AutogestãoHerbert e Cristina Kajiura
HAPVIDA NOTREDAME SP/RJANS 359017Medicina de grupoHerbert e Cristina Kajiura
HOSPITAL MÁRCIO CUNHAANS 339954FilantropiaHerbert e Cristina Kajiura
PORTO SEGURO SAÚDEANS 000582SeguradoraHerbert e Cristina Kajiura
PORTOMED - PORTO SEGURO SERVIÇOS DE SAUDE LTDAANS 417491Medicina de grupoHerbert e Cristina Kajiura
SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDEANS 006246SeguradoraHerbert e Cristina Kajiura

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Herbert

Herbert Seiiti Kajiura tem registro CRM-SP 51432 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em São Paulo, na ocupação de reumatologista.

Nome
Herbert Seiiti Kajiura
Registro
CRM-SP 51432
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/sp/51432
Ocupações no CNES
Reumatologista (CBO 225136)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Herbert pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Herbert Seiiti Kajiura atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Herbert Seiiti Kajiura tem vínculo em 1 estabelecimento: Herbert e Cristina Kajiura (Rua Maestro Cardim, 592, CJ 702, Bela Vista, São Paulo - SP).

Qual é o CRM de Herbert Seiiti Kajiura?

CRM-SP 51432, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Herbert Seiiti Kajiura atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Herbert tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Herbert Seiiti Kajiura atende convênio?

Os locais onde Herbert atende são credenciados, segundo a ANS, por 11 operadoras ou redes, entre elas Amagis Saúde, Associação dos Agentes Fiscais de Rendas do Est. de SP, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Herbert é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Herbert Seiiti Kajiura?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Herbert e Cristina Kajiura, (11) 3284-1183. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando