Gisele Paradela Nogueira Correa

Clínico geral · Pediatra

CRM-MT 9583 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Gisele atende

Hospital Regional de Caceres Unidade II

Hospital geral · CNES 2395037

Rua Padre Cassemiro, 2790, Centro
Cáceres (MT) · CEP 78210-094

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 32 cooperativas)

Santa Rosa Coop

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 5468027

Miguel Sutil, 8000, Ribeirao da Ponte
Cuiabá (MT) · CEP 78040-400

Ocupação neste local: Pediatra

  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (18)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • AFRAFEP - SAUDE
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • LUMINAR SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 23 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Gisele é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoHospital Regional de Caceres Unidade II, Santa Rosa Coop
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoSanta Rosa Coop
AMILANS 326305Medicina de grupoSanta Rosa Coop
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoSanta Rosa Coop
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraSanta Rosa Coop
CAIXAANS 312924AutogestãoSanta Rosa Coop
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASFANS 358754AutogestãoSanta Rosa Coop
CAPESESPANS 324477AutogestãoSanta Rosa Coop
CASSIANS 346659AutogestãoSanta Rosa Coop
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoSanta Rosa Coop
GAMA SAUDE LTDA.ANS 407011Medicina de grupoSanta Rosa Coop
GEAPANS 323080AutogestãoSanta Rosa Coop
Ver as outras 5 operadoras
  • LIFE EMPRESARIAL SAÚDE
  • LUMINAR SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE BRB
  • VIVEST

Rede Unimed: Hospital Regional de Caceres Unidade II, Santa Rosa Coop aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Gisele

Gisele Paradela Nogueira Correa tem registro CRM-MT 9583 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Cáceres e Cuiabá, nas ocupações de clínico geral e pediatra. Atende pelo SUS em 1 deles.

Nome
Gisele Paradela Nogueira Correa
Registro
CRM-MT 9583
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mt/9583
Ocupações no CNES
Clínico geral (CBO 225125), Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Gisele pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Gisele Paradela Nogueira Correa atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Gisele Paradela Nogueira Correa tem vínculo em 2 estabelecimentos: Hospital Regional de Caceres Unidade II (Rua Padre Cassemiro, 2790, Centro, Cáceres - MT); Santa Rosa Coop (Miguel Sutil, 8000, Ribeirao da Ponte, Cuiabá - MT).

Qual é o CRM de Gisele Paradela Nogueira Correa?

CRM-MT 9583, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Gisele Paradela Nogueira Correa atende pelo SUS?

Sim. 1 dos 2 locais onde Gisele tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Regional de Caceres Unidade II.

Gisele Paradela Nogueira Correa atende convênio?

Os locais onde Gisele atende são credenciados, segundo a ANS, por 18 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde, Afrafep - Saude, Amil. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Gisele é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Gisele Paradela Nogueira Correa?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Regional de Caceres Unidade II, (65) 3221-1000; Santa Rosa Coop, (65) 3618-8472. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando