Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco

Radiologista · Médico generalista

CRM-MG 94815 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Gabrielle atende

Santa Casa de Belo Horizonte

Hospital geral · CNES 0027014

Av Francisco Sales, 1111, Santa Efigenia
Belo Horizonte (MG) · CEP 30150-221

Ocupação neste local: Radiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • FIOSAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 9 cooperativas)

Unidade de Pronto Atendimento Pampulha

Pronto atendimento · CNES 2695111

Avenida Santa Terezinha, 515, Itatiaia
Belo Horizonte (MG) · CEP 30130-007

Ocupação neste local: Médico generalista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Gabrielle é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoSanta Casa de Belo Horizonte

Rede Unimed: Santa Casa de Belo Horizonte aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Gabrielle

Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco tem registro CRM-MG 94815 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Belo Horizonte, nas ocupações de radiologista e médico generalista. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco
Registro
CRM-MG 94815
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/mg/94815
Ocupações no CNES
Radiologista (CBO 225320), Médico generalista (CBO 225170)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Gabrielle pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco tem vínculo em 2 estabelecimentos: Santa Casa de Belo Horizonte (Av Francisco Sales, 1111, Santa Efigenia, Belo Horizonte - MG); Unidade de Pronto Atendimento Pampulha (Avenida Santa Terezinha, 515, Itatiaia, Belo Horizonte - MG).

Qual é o CRM de Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco?

CRM-MG 94815, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Gabrielle tem vínculo atendem pelo SUS: Santa Casa de Belo Horizonte, Unidade de Pronto Atendimento Pampulha.

Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco atende convênio?

Os locais onde Gabrielle atende são credenciados, segundo a ANS, por 2 operadoras ou redes, entre elas Fiosaúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Gabrielle é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Gabrielle Gontijo Guimaraes Branco?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Santa Casa de Belo Horizonte, (31) 3238-8100; Unidade de Pronto Atendimento Pampulha, (31) 3277-8447. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando