Gabriela Leao de Brito

Pediatra

CRM-BA 37610 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Gabriela atende

Hospital Estadual 2 de Julho

Hospital geral · CNES 0106526

Avenida Sete de Setembro, 4161, Barra
Salvador (BA) · CEP 40140-110

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Ortopedico do Estado da Bahia

Hospital especializado · CNES 4446321

Avenida Silveira Martins, 355, Cabula, Cabula
Salvador (BA) · CEP 41150-000

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Hospital Mont Serrat

Hospital geral · CNES 4982150

Rua Sao Francisco, s/n, Monte Serrat
Salvador (BA) · CEP 40415-006

Ocupação neste local: Pediatra

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Gabriela é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Gabriela

Gabriela Leao de Brito tem registro CRM-BA 37610 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 3 estabelecimentos, em Salvador, na ocupação de pediatra. Atende pelo SUS em 3 deles.

Nome
Gabriela Leao de Brito
Registro
CRM-BA 37610
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/ba/37610
Ocupações no CNES
Pediatra (CBO 225124)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
3
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Gabriela pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Gabriela Leao de Brito atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Gabriela Leao de Brito tem vínculo em 3 estabelecimentos: Hospital Estadual 2 de Julho (Avenida Sete de Setembro, 4161, Barra, Salvador - BA); Hospital Ortopedico do Estado da Bahia (Avenida Silveira Martins, 355, Cabula, Cabula, Salvador - BA); Hospital Mont Serrat (Rua Sao Francisco, s/n, Monte Serrat, Salvador - BA).

Qual é o CRM de Gabriela Leao de Brito?

CRM-BA 37610, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Gabriela Leao de Brito atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Gabriela tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Estadual 2 de Julho, Hospital Ortopedico do Estado da Bahia, Hospital Mont Serrat.

Gabriela Leao de Brito atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Gabriela atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Gabriela Leao de Brito?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: . Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando