Franco Wolff Godoy

Dermatologista

CRM-PR 12970 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Franco atende

Clinica Santa Saude

Policlinica · CNES 9739971

Via Veneto, 1029, Santa Felicidade
Curitiba (PR) · CEP 82020-470

Ocupação neste local: Dermatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (3)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • Rede Unimed (intercâmbio de 91 cooperativas)

Hoffmed

Policlinica · CNES 9789790

Santa Catarina, 218, Agua Verde
Curitiba (PR) · CEP 80620-100

Ocupação neste local: Dermatologista

  • Particular
  • Plano de saúde
  • Plano público
Convênios credenciados neste local (6)
  • PORTO SEGURO SAÚDE
  • CAIXA
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • NOSSA SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • Rede Unimed (intercâmbio de 82 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Franco é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaClinica Santa Saude, Hoffmed
CAIXAANS 312924AutogestãoHoffmed
NOSSA SAÚDEANS 372609Medicina de grupoHoffmed
PORTO SEGURO SAÚDEANS 000582SeguradoraHoffmed
POSTAL SAÚDEANS 419133AutogestãoHoffmed
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoClinica Santa Saude

Rede Unimed: Clinica Santa Saude, Hoffmed aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Franco

Franco Wolff Godoy tem registro CRM-PR 12970 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Curitiba, na ocupação de dermatologista.

Nome
Franco Wolff Godoy
Registro
CRM-PR 12970
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/12970
Ocupações no CNES
Dermatologista (CBO 225135)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Franco pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Franco Wolff Godoy atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Franco Wolff Godoy tem vínculo em 2 estabelecimentos: Clinica Santa Saude (Via Veneto, 1029, Santa Felicidade, Curitiba - PR); Hoffmed (Santa Catarina, 218, Agua Verde, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Franco Wolff Godoy?

CRM-PR 12970, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Franco Wolff Godoy atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Franco tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Franco Wolff Godoy atende convênio?

Os locais onde Franco atende são credenciados, segundo a ANS, por 7 operadoras ou redes, entre elas Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico, Caixa, Nossa Saúde. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Franco é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Franco Wolff Godoy?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Clinica Santa Saude, (41) 3018-8411; Hoffmed, (41) 3275-2427. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando