Francisco Antonio de Moraes Neto

Patologista clínico

CRM-DF 5482 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Francisco atende

Laboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda

Unidade de apoio diagnose e terapia (sadt isolado) · CNES 3028259

Sgas Quadra 915 Conjunto B Bloco A, s/n, Consultorio 5, Asa Sul
Brasília (DF) · CEP 70390-150

Ocupação neste local: Patologista clínico

  • Particular
Convênios credenciados neste local (30)
  • ALLIANZ SAÚDE S/A
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • VIVEST
  • GEAP
  • CAPESESP
  • AMIL
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • AFRAFEP - SAUDE
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • SERPRO
  • CASSI
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • CABESP
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASF
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIAL
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • SAÚDE BRB
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • CEMIG SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • LUMINAR SAÚDE
  • POSTAL SAÚDE
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • Rede Unimed (intercâmbio de 102 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Francisco é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
AFRAFEP - SAUDEANS 330281AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
AGROS - INSTITUTO UFV DE SEGURIDADE SOCIALANS 368920AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
ALLIANZ SAÚDE S/AANS 000515SeguradoraLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
AMILANS 326305Medicina de grupoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
CABESPANS 352331AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DA AMAZÔNIA - CASFANS 358754AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
CAPESESPANS 324477AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
CASSIANS 346659AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
CEMIG SAÚDEANS 417505AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoLaboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda
Ver as outras 17 operadoras
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • FUNDAÇÃO LIBERTAS
  • GAMA SAUDE LTDA.
  • GEAP
  • HAPVIDA NOTREDAME SP/RJ
  • LUMINAR SAÚDE
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • PLANO DE SAUDE HOSPITALAR
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE BRB
  • SERPRO
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAÚDE
  • SUL AMÉRICA PARANÁ CLÍNICAS SERVIÇOS DE SAÚDE S.A.
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • VIVEST

Rede Unimed: Laboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Francisco

Francisco Antonio de Moraes Neto tem registro CRM-DF 5482 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 1 estabelecimento, em Brasília, na ocupação de patologista clínico.

Nome
Francisco Antonio de Moraes Neto
Registro
CRM-DF 5482
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/df/5482
Ocupações no CNES
Patologista clínico (CBO 225335)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
1
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Francisco pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Francisco Antonio de Moraes Neto atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Francisco Antonio de Moraes Neto tem vínculo em 1 estabelecimento: Laboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda (Sgas Quadra 915 Conjunto B Bloco A, s/n, Consultorio 5, Asa Sul, Brasília - DF).

Qual é o CRM de Francisco Antonio de Moraes Neto?

CRM-DF 5482, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Francisco Antonio de Moraes Neto atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Francisco tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Francisco Antonio de Moraes Neto atende convênio?

Os locais onde Francisco atende são credenciados, segundo a ANS, por 30 operadoras ou redes, entre elas Afrafep - Saude, Agros - Instituto Ufv de Seguridade Social, Allianz Saúde S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Francisco é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Francisco Antonio de Moraes Neto?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Laboratorio de Patologia e Prevencao de Cancer Ltda, (61) 3346-6217. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando