Flaeste Cruz Beleza

Médico da saúde da família · Clínico geral

CRM-AM 8656 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Flaeste atende

USF Enfermeira Anna Barreto Pereira

Centro de saude / unidade basica · CNES 3027171

Avenida Autaz Mirim, s/n, Com Monte Siao, Jorge Teixeira
Manaus (AM) · CEP 69088-245

Ocupação neste local: Médico da saúde da família

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Central Municipal de Regulacao de Maues

Central de regulacao do acesso · CNES 8270414

Avenida DR Pereira Barreto, s/n, Predio, Centro
Maués (AM) · CEP 69190-057

Ocupação neste local: Clínico geral

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Flaeste é coberta pelo seu plano e produto.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Flaeste

Flaeste Cruz Beleza tem registro CRM-AM 8656 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Manaus e Maués, nas ocupações de médico da saúde da família e clínico geral. Atende pelo SUS em 2 deles.

Nome
Flaeste Cruz Beleza
Registro
CRM-AM 8656
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/am/8656
Ocupações no CNES
Médico da saúde da família (CBO 225142), Clínico geral (CBO 225125)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Flaeste pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Flaeste Cruz Beleza atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Flaeste Cruz Beleza tem vínculo em 2 estabelecimentos: USF Enfermeira Anna Barreto Pereira (Avenida Autaz Mirim, s/n, Com Monte Siao, Jorge Teixeira, Manaus - AM); Central Municipal de Regulacao de Maues (Avenida DR Pereira Barreto, s/n, Predio, Centro, Maués - AM).

Qual é o CRM de Flaeste Cruz Beleza?

CRM-AM 8656, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Flaeste Cruz Beleza atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Flaeste tem vínculo atendem pelo SUS: USF Enfermeira Anna Barreto Pereira, Central Municipal de Regulacao de Maues.

Flaeste Cruz Beleza atende convênio?

Não há convênios informados à ANS para os locais onde Flaeste atende. Confirme diretamente com o local.

Qual é o telefone de Flaeste Cruz Beleza?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: USF Enfermeira Anna Barreto Pereira, (92) 3681-7180. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando