Fernanda Karla Pereira de Miranda

Anestesiologista

CRM-PE 23522 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Fernanda atende

Hospital Mendo Sampaio

Hospital geral · CNES 0000035

BR 101 Sul KM 33, s/n, Charneca
Cabo de Santo Agostinho (PE) · CEP 54535-430

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital de Cancer de Pernambuco

Hospital especializado · CNES 0000582

Avenida Cruz Cabuga, 1597, Santo Amaro
Recife (PE) · CEP 50040-000

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital da Restauracao

Hospital geral · CNES 0000655

Av Agamenon Magalhaes, s/n, Derby
Recife (PE) · CEP 52010-040

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 18 cooperativas)

Centro Universitario Integrado de Saude Amaury de Medeiros

Hospital especializado · CNES 2711613

Av Visconde Mamanguape, s/n, Encruzilhada
Recife (PE) · CEP 52030-010

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (2)
  • SAÚDE BRB
  • Rede Unimed (intercâmbio de 2 cooperativas)

Hospital Santo Amaro

Hospital geral · CNES 2777460

Av Cruz Cabuga, 1563, Santo Amaro
Recife (PE) · CEP 50040-000

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (1)
  • Rede Unimed (intercâmbio de 12 cooperativas)

Coopanest Pe

Cooperativa ou empresa de cessao de trabalhadores na saude · CNES 3007189

R Benfica, 326, Madalena
Recife (PE) · CEP 50720-001

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS
Convênios credenciados neste local (18)
  • BRADESCO SAUDE S.A.
  • CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCO
  • COMPESAPREV
  • GEAP
  • CAPESESP
  • MEDISERVICE
  • MEDSENIOR
  • FUNDAÇÃO ASSEFAZ
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • CAMED SAÚDE
  • FIOSAÚDE
  • FISCO SAÚDE-PE
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE BRASIL
  • BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/A
  • STELLANTIS SAUDE PE/PB
  • BLUE COMPANY
  • Rede Unimed (intercâmbio de 3 cooperativas)

Us 411 Hospital da Mulher do Recife Dra Merces Pontes Cunha

Hospital geral · CNES 7958838

BR 101 Sul, s/n, Barro
Recife (PE) · CEP 50900-400

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • SUS

Nenhum convênio informado à ANS para este local.

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Fernanda é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS MAGISTRADOS DE PERNAMBUCOANS 302627AutogestãoHospital de Cancer de Pernambuco, Coopanest Pe
BLUE COMPANYANS 423173Medicina de grupoCoopanest Pe
BRADESCO SAÚDE - OPERADORA DE PLANOS S/AANS 421715Medicina de grupoCoopanest Pe
BRADESCO SAUDE S.A.ANS 005711SeguradoraCoopanest Pe
CAMED SAÚDEANS 385697AutogestãoCoopanest Pe
CAPESESPANS 324477AutogestãoCoopanest Pe
COMPESAPREVANS 307751AutogestãoCoopanest Pe
FIOSAÚDEANS 417548AutogestãoCoopanest Pe
FISCO SAÚDE-PEANS 417661AutogestãoCoopanest Pe
FUNDAÇÃO ASSEFAZANS 346926AutogestãoCoopanest Pe
GEAPANS 323080AutogestãoCoopanest Pe
MEDISERVICEANS 333689Medicina de grupoCoopanest Pe
Ver as outras 6 operadoras
  • MEDSENIOR
  • POSTAL SAÚDE
  • SAÚDE BRASIL
  • SAÚDE BRB
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • STELLANTIS SAUDE PE/PB

Rede Unimed: Hospital Mendo Sampaio, Hospital de Cancer de Pernambuco, Hospital da Restauracao, Centro Universitario Integrado de Saude Amaury de Medeiros, Hospital Santo Amaro, Coopanest Pe aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Fernanda

Fernanda Karla Pereira de Miranda tem registro CRM-PE 23522 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 7 estabelecimentos, em Cabo de Santo Agostinho e Recife, na ocupação de anestesiologista. Atende pelo SUS em 7 deles.

Nome
Fernanda Karla Pereira de Miranda
Registro
CRM-PE 23522
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pe/23522
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
7
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Fernanda pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Fernanda Karla Pereira de Miranda atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Fernanda Karla Pereira de Miranda tem vínculo em 7 estabelecimentos: Hospital Mendo Sampaio (BR 101 Sul KM 33, s/n, Charneca, Cabo de Santo Agostinho - PE); Hospital de Cancer de Pernambuco (Avenida Cruz Cabuga, 1597, Santo Amaro, Recife - PE); Hospital da Restauracao (Av Agamenon Magalhaes, s/n, Derby, Recife - PE); Centro Universitario Integrado de Saude Amaury de Medeiros (Av Visconde Mamanguape, s/n, Encruzilhada, Recife - PE); Hospital Santo Amaro (Av Cruz Cabuga, 1563, Santo Amaro, Recife - PE); Coopanest Pe (R Benfica, 326, Madalena, Recife - PE); Us 411 Hospital da Mulher do Recife Dra Merces Pontes Cunha (BR 101 Sul, s/n, Barro, Recife - PE).

Qual é o CRM de Fernanda Karla Pereira de Miranda?

CRM-PE 23522, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Fernanda Karla Pereira de Miranda atende pelo SUS?

Sim. Todos os locais onde Fernanda tem vínculo atendem pelo SUS: Hospital Mendo Sampaio, Hospital de Cancer de Pernambuco, Hospital da Restauracao, Centro Universitario Integrado de Saude Amaury de Medeiros, Hospital Santo Amaro, Coopanest Pe, Us 411 Hospital da Mulher do Recife Dra Merces Pontes Cunha.

Fernanda Karla Pereira de Miranda atende convênio?

Os locais onde Fernanda atende são credenciados, segundo a ANS, por 19 operadoras ou redes, entre elas Caixa de Assistência dos Magistrados de Pernambuco, Blue Company, Bradesco Saúde - Operadora de Planos S/A. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Fernanda é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Fernanda Karla Pereira de Miranda?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Hospital Mendo Sampaio, (81) 3521-0857; Hospital de Cancer de Pernambuco, (81) 3217-8000; Hospital da Restauracao, (81) 3181-5444; Centro Universitario Integrado de Saude Amaury de Medeiros, (81) 3182-7701; Hospital Santo Amaro, (81) 3412-3828; Coopanest Pe, (81) 2126-2988; Us 411 Hospital da Mulher do Recife Dra Merces Pontes Cunha, (81) 2011-0100. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando