Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato

Anestesiologista

CRM-PR 21042 Conferir no CFM ↗

  • Dados do CNES · agosto de 2026
  • Perfil não reivindicado

Este perfil é seu? Reivindicar grátis

Onde Fabio atende

Pieta Centro Medico

Hospital / dia - isolado · CNES 5329396

Solimoes, 1175, Merces
Curitiba (PR) · CEP 80810-070

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • SINDIFISCO NACIONAL
  • Rede Unimed (intercâmbio de 1 cooperativas)

Hospital da Plastica de Curitiba

Hospital geral · CNES 7180799

Candido Hartmann, 2010, Merces
Curitiba (PR) · CEP 80710-570

Ocupação neste local: Anestesiologista

  • Particular
  • Plano de saúde
Convênios credenciados neste local (2)
  • UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
  • Rede Unimed (intercâmbio de 82 cooperativas)

Convênios dos locais

Operadoras que informam à ANS estes estabelecimentos na sua rede. O credenciamento é do local: confirme com o consultório se a consulta com Fabio é coberta pelo seu plano e produto.

OperadoraModalidadeLocais
SINDIFISCO NACIONALANS 361011AutogestãoPieta Centro Medico
UNMED SERGIPE - COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICOANS 337668Cooperativa médicaHospital da Plastica de Curitiba

Rede Unimed: Pieta Centro Medico, Hospital da Plastica de Curitiba aparece na rede de intercâmbio de cooperativas Unimed. A cobertura depende da sua cooperativa e do contrato.

Ver o tamanho da rede de cada operadora · Guias oficiais: Unimed, Bradesco Saúde, Hapvida, SulAmérica

Sobre Fabio

Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato tem registro CRM-PR 21042 e aparece no Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde de agosto de 2026 com vínculo em 2 estabelecimentos, em Curitiba, na ocupação de anestesiologista.

Nome
Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato
Registro
CRM-PR 21042
Endereço por CRM
medico.med.br/crm/pr/21042
Ocupações no CNES
Anestesiologista (CBO 225151)
Título de especialista
Não informado. O RQE aparece quando o médico reivindica o perfil.
Locais de atendimento
2
Fonte
CNES/Ministério da Saúde e ANS, competência agosto de 2026

Texto gerado a partir do CNES, sem opinião. Fabio pode acrescentar formação, idiomas, valores e foto ao reivindicar.

Perguntas frequentes

Onde Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato atende?

Segundo o CNES de agosto de 2026, Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato tem vínculo em 2 estabelecimentos: Pieta Centro Medico (Solimoes, 1175, Merces, Curitiba - PR); Hospital da Plastica de Curitiba (Candido Hartmann, 2010, Merces, Curitiba - PR).

Qual é o CRM de Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato?

CRM-PR 21042, conforme informado ao CNES. A situação do registro e os títulos de especialista (RQE) devem ser confirmados no portal do Conselho Federal de Medicina.

Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato atende pelo SUS?

Nenhum dos locais onde Fabio tem vínculo informa atendimento pelo SUS no CNES.

Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato atende convênio?

Os locais onde Fabio atende são credenciados, segundo a ANS, por 3 operadoras ou redes, entre elas Sindifisco Nacional, Unmed Sergipe - Cooperativa de Trabalho Medico. O credenciamento é do estabelecimento: confirme com o local se a consulta com Fabio é coberta pelo seu plano.

Qual é o telefone de Fabio Cadilhe de Almeida Chiarato?

Publicamos o telefone de cada estabelecimento, informado ao CNES: Pieta Centro Medico, (41) 3544-9500; Hospital da Plastica de Curitiba, (41) 3027-1413. Não publicamos telefone pessoal.

Como corrigir ou remover este perfil?

O próprio médico pode completar, corrigir ou pedir a remoção pela página Para médicos, informando o CRM. A página deixa de aparecer no Google assim que o pedido é recebido e sai do ar em até 15 dias.

Por que este perfil existe

Este perfil reúne informações profissionais públicas do Cadastro Nacional de Estabelecimentos de Saúde (CNES), do Ministério da Saúde, e da rede credenciada que as operadoras informam à ANS. O tratamento tem base no legítimo interesse de informar a população sobre onde cada médico atende (LGPD, art. 7º, IX). Não publicamos CPF, data de nascimento, telefone pessoal nem dados de pacientes.

Continue pesquisando